Перейти к содержимому

Фотография

Топливо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Сколько процентов топлива минимально на истребителях? (31 пользователей проголосовало)

Сколько минимально топливО?

1. 70 (5 голосов [16.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.13%

2. 50 (11 голосов [35.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.48%

3. отсавить 100 (15 голосов [48.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:02

Опрос

• Betmen это нравится

#2 wespe

wespe

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:06

за 100 топла одни синие голосуютИзображение

#3 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:12

мясники не пройдут!!!

#4 Jurich

Jurich

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 03:51

Кстати, почему объединили тех, кто выбрал 50% и 70%. Не факт, что все семидесятники согласятся на полтинник. Так, что категории разные )))

#5 Jurich

Jurich

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:02

А ежель серьезно... Обмозгуйте сами. Итак бобрам не сладко, да еще ястребы легкие (перехватчики) появятся. То хоть высота изредка спасала, всеж пока ястреб наклимбиться.

#6 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:54

c 50% топла пусть 3.14дуют на Алекс дрочить....

#7 Horti

Horti

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:30

О летал одну войну. Для истребителя - 100%. Для штурмов, А20G - 70%. Для бобров как есть. Может для А20С -50%? Это же бобмбер.
  • Horti это нравится

#8 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:59

в ксчестве эксперимента будет 70 процентов на эту войну. ниже точно не будет возможно при отрицательных результатах вернемся к 100.

#9 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:06

О летал одну войну. Для истребителя - 100%. Для штурмов, А20G - 70%. Для бобров как есть. Может для А20С -50%? Это же бобмбер.

это чит летающий, а не бомбер.....он в реале от таких скоростей запчастями бросался, особенно хвост страдал... говорю так, потому что часто на нем летаю, когда за красных иду....

#10 Horti

Horti

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:05

В реале летал? Иначе слова.

#11 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:09

В реале нет конечно. Насчет разброса запчастей, это на пикировании. В игре он пикирует как мессер, в жизни же у него от такой скорости хвостовая часть страдала. Это я читал уже не помню где, но не пиздобол, поверь....

Это тут у нас он со 100% загрузкой топливом и ФАБ-1000 высоту гребет как мессер Г6 и движки перегреть при этом нереально. Поэтому ему 100% топла единственному бомберу в обязаловку и льют, чтобы уравнять шансы. Пока жужа один рейс делает, А20 успевает два.

#12 Fizik

Fizik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:46

В реале нет конечно. Насчет разброса запчастей, это на пикировании. В игре он пикирует как мессер, в жизни же у него от такой скорости хвостовая часть страдала. Это я читал уже не помню где, но не пиздобол, поверь....

Это тут у нас он со 100% загрузкой топливом и ФАБ-1000 высоту гребет как мессер Г6 и движки перегреть при этом нереально. Поэтому ему 100% топла единственному бомберу в обязаловку и льют, чтобы уравнять шансы. Пока жужа один рейс делает, А20 успевает два.

Факер, уже подташнивает от вашей уравниловки.

#13 Bors

Bors

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Городгерой Тула

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:03

в ксчестве эксперимента будет 70 процентов на эту войну. ниже точно не будет возможно при отрицательных результатах вернемся к 100.

Шерхан! Ты куда против батьки полез? Какая на хрен топливная концепция? Ты подумал? Получается приходит новичок, мало того что он летать толком еще не может, так ему еще и на тяжелющем говне придется летать, против какого-нибудь там генерал-майора Херти на  Ла-7 с 20 процентами топла!

#14 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:18

Не спорьте топливо ниже 70 процентов ни у одного истребителя не опустится и привязку по званию и по топлу считаю не рациональной.

#15 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:03

А я за 100% для всех истребителей и штурмовиков плюс для А20С

#16 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:04

[font="'times new roman';"]1.Поймите, что без разницы, 100 топла или 70, или 50! Потому что это пропорциональные для обеих сторон веса! Ф4 со 100 процентами топла на раз делает Миг3уд со 100% топла, так же, как Ф4 с 50% топла делает Миг с 50% топла! А вот если Ф4 залить 80% а Мигу 50% топла – тут уже не так всё очевидно! Тоже самое с Г6 и Ла-5Ф, Г2 и Як-9, Г10 и Як-3. Небольшое смещение топливной загрузки  у одного из самолётов в этих парах выровнит шансы на победу. Не должно быть никакой уравниловки![/font]

[font="'times new roman';"]2.Новичкам необходимо заливать по 100% топла на всех «основных» самолётах, именно для того, что бы создать мотивацию к росту, что бы спрашивал, а что так хреново самолёт рулится, а ему ответили бы, стань лейтенантом, будет рулиться легче![/font]

[font="'times new roman';"]К тому же в скором времени будут введены дополнительные типы вылетов, например, сопровождение, или Боевые эскадрилии, в которых новичку и со 100% топла можно будет вырасти в звании никого не сбивая! Об этом позже.[/font]

[font="'times new roman';"]3. Разное распределение  топлива по самолётам имеет ещё один смысл, сделать посыл пилотам летать на непопулярных самолётах, типа И-16тип18, Макак, РЕ2000, Як9Д, Лагг66, Г6ранний и многих других, топливо на которых будет снижено вплоть до 50%.[/font]

[font="'times new roman';"]Пусть в небе будет больше разнообразных самолётов![/font]

[font="'times new roman';"]4. Ещё один очень НЕГАТИВНЫЙ момент от уравниловки типа всем топла по 70 (или по 50 – ещё хуже), это то, что «УБЕРНЫЕ» самолёты станут ещё уберней, подумаёте сами, что будет, если облегчить суперклимбовые мессера, или разворачивающиеся на месте 24-е ишаки, или супервиражные лаффки, а если облегчить фоку, то самой быстрый самолёт ещё и виражить начнёт как мессер! А бешеный ишак? А первые серии Ил-2, которые пикируют как миги (670 флаттер) и в развороте устойчивые, как Эмили!? И ещё полно примеров, которые сами найдёте![/font]

[font="'times new roman';"]5. А вот самолётам для спецмиссий, (спасатель, саплайщик, особенно десант) чисто по логике необходимо заливать 100 топла, тем более тем, которым необходимо садиться на вражеской территории![/font]

[font="'times new roman';"]6. Необходимо постоянно напоминать пилотам о приоритете виртуальной жизни пилота и росте в званиях! Именно звания позволяют рулить стратегией, таскать десант, иметь лучшее вооружение и самолёты, и ещё много чего будет доступно в будущем. Распределение топлива по званиям – ещё один  стимул их беречь! Заметьте, снижение топливо ВСЕМ, включая новичков, ведёт к догфайту, снижение топлива высоким званиям к догфайту не ведёт! Так как подохнув в догфайте (а в собачей свалке всё равно дохнут, даже генералы)))), пилот будет терять звание, и лишаться преимуществ по топлу![/font]

[font="'times new roman';"]И пусть генерал будет летать с ЛЮБЫМ количеством топлива, он это ЗАСЛУЖИЛ![/font]

[font="'times new roman';"]Поймите, что даже с 10% топла он не ринется в бой один против двух-трёх, иначе он не стал бы генералом, а если это бомбардировщик, тем более, то количество наземки, что он выбил в разы перевешивает небольшое  увеличение боевых характеристик используемых им истребителей! И в конце концов, он просто отдаст приказ, сколько тола ему залить и баста![/font]

[font="'times new roman';"]7. Вооружение, использующее топливные баки подразумевает заправку 100% топлива! [/font]

[font="'times new roman';"]8. Распределение топлива по званиям будет тоже нелинейным и зависеть от УБЕРНОСТИ самолёта, его ВООРУЖЕНИЯ, его ПОПУЛЯРНОСТИ, его РОЛИ на поле боя, от периода войны. Примеры из первых двух периодов войны, что я уже обработал:[/font]

[font="'times new roman';"]И-16 тип 18 с вооружением default: [/font][font="'times new roman';"]Сержант - 70%[/font]

[font="'times new roman';"] Ст.[/font]сержант – 60%

[font="'times new roman';"] Старшина – 60%[/font]

[font="'times new roman';"] Лейтенант – 50%[/font]

[font="'times new roman';"] Ст.лейтенант – 50%[/font]

[font="'times new roman';"] Капитан – 40%[/font]

[font="'times new roman';"] Майор – 40%[/font]

[font="'times new roman';"]И-16 тип 24 с вооружением default:   Сержант - 100%[/font]

[font="'times new roman';"] Ст.сержант – 100%[/font]

[font="'times new roman';"] Старшина – 100%[/font]

[font="'times new roman';"] Лейтенант – 100%[/font]

[font="'times new roman';"] Ст.лейтенант – 100%[/font]

[font="'times new roman';"] Капитан – 80%[/font]

[font="'times new roman';"] Майор – 70%[/font]

[font="'times new roman';"]Есть разница? Она определяется именно вышеозвученными моментами![/font]

[font="'times new roman';"]Кстати, это на 3-й период, в более позние периоды, когда роль 24-го начнёт падать, подвижки по топливу будут более существенны! А сейчас у лейтенанта выбор, брать лёгкого 180го с топлом 50, или тяжёлого 24-го  с топлом 100 но с пушками!))[/font]

[font="'times new roman';"]9. Если я что-то предлагаю, то думаю об этом не день, не неделю и даже не месяц! Мысли о таком построении топливной загрузки начали формироваться по окончании работы над плансетом, около года назад. Но если такой вариант не устроит большинство, то я за 100%, это хоть исторично, хоть и неиграбельно![/font]

• Den и P.R.I.Z.R.A.K это нравится

#17 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:16

Примерно так я написал утром в воскресенье, и хотел, что бы большая часть пилотов к вечеру ознакомилась, но из-за технических сложностей мой пост пропал, предложенная мной схема подразумевает многие часы МОЕЙ работы с базой, даже наверное многие сутки, но я готов их потратить на любимую нами игру и наш сервер, так как этом много интересней и неожиданней в плане воздушного боя, чем простые решения 100, 70 и 50, которые можно запрограммировать парой строчек. Поскольку ознакомиться пилотам не получилось, я решил без подготовки начать работу по распределению топлива, что бы не терять время. Да и практика показала, что люди смутно представляют, что они хотят и как это должно выглядеть, пока им не покажут. Пробуйте, вернуть 100 никогда не поздно! Я сам голосовал за 100))), потому что динамического топлива в опроснике не было!

#18 Jurich

Jurich

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:35

Пошло, уравниловка, не уравниловка. У каждого ЛА свои плюсы и минусы. Захотел Пе-8 ступой за красных, желаешь на Жуже  - за синих. Чтож, будем и их уравнивать. Как то получается игру и правила начинаем подгонять под ту или иную команду.

Вот простой мой пример: жадный я, хочу за один вылет все Цели закрыть - полная загрузка, еле ползет ЛА, не климбится, но это мои проблемы. А взял меньшую загрузку , пусть одну Цель, но маневры совсем другие.

Отсюда, хочет он летать с 20% топла, да кто мешает - взлетел, повисел в воздухе до нужного количества топлива (дабы карта позволяет) и в перед ))).

Забываем - плохому танцору всегда тапочки мешают. Ежель он до высоких званий дорос без поблажек, то...

#19 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:29

Вот именно, правильно Юрич! Для загрузок маленьких и топла немного надо! А для двух тоннок надо будет много топла! Не дай бог не долетишь с ними до цели!)))

#20 Jurich

Jurich

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:59

А так по серьезному:

- большинство проголосовавших за меньшее количества топла, сетуют на то, что приземлился, половина бака горючего, а б/к нет. Ну для меня и на Фоке с подвесами маленький б/к ))). От количества топлива меткость не увеличивается (ну если у кого то своя лазейка есть повышение меткости через топло).

- Вот эти все сравнения - Миг с 50% можно приравнять к Фридриху с 70%  - вообще угораю. Нет спору при случае, когда два ЛА стоят друг против друга, взлет минута на занятие своей позиции и в бой (турнир), здесь  может и повлияет загрузка. Но бой. На ЛА не написано  сколько в нем топла ))). Опыт пилота помогает правильно провести тот или иной маневр (сам игрок должен следить, кто сколько висит, вон  тот-то с ним такт-о и т.д.), а не количество топла и б/к. А здесь хоть хер стеклянный дай все равно не на долго ))). Сейчас просто представил (вообразил) еслиб в ВОВ так встречались:

- у тебя сколько топла;

- 20%;

- да ну на хрен тебя, не равные условия ))).

- Трофейные самоли снова рассмешили. Взяли бы, что ли самолетный парк да поделили бы поровну - летаешь за красных, можешь на Мессере гонять, за синих - на Лавке шпарить. Интерес у каждого свой, спору нет.

Как же на счет именно на красном самолете, именно за красную сторону победить, так же касаемо и синих. Или это уже не в счет. Победа любой ценой. Мож я чего не понимаю. Если нравится на Bf-109 летать, так летай за синих - нет я хочу за красную сторону, но на сто девятом. (Так PS: Физик перед войной - пойду за синих. Кто же тогда за красных будет. Останусь если Фридрих будет. И заслали красные Сипса  :D  - все герои вымышленные, любые совпадения случайны).

Стоила ли овчинка выделки заниматься топлом и трофеями при простых насущных нерешенных вопросах:

- сопровождение;

- Миды;

- Фронты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных