Перейти к содержимому

Фотография

Плансет и все, что с ним связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 MARODER16

MARODER16

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородНаб. Челны

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:52

я по поставкам смотрел,на легендах они в декабре только приходят, поэтому спросил

#22 MARODER16

MARODER16

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородНаб. Челны

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:54

ну как сервер не буит больше зависать? а то ни за то , ни про что убивает сервер. вылетать не хотца

#23 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 07:44

Друзья пилоты! Есть предложение. Работу по корректировке плансета я уже проводил, как вы помните, был постоянно в обеих командах, выслушивал ваши аргументы и предложения. Ни одного вопроса не оставлял без внимания. Сейчас, насколько я понял, не довольны моей работой лишь Люгер и Эрих (оба чисто синие пилоты), хотя по настоянию первого из них я оставил одну Жужу на фельдфебелях, для "раскрутки" (хотя мысль была выдавать их с оберфельда, т.к. САМЫЙ производительный и живучий бомбер синих

---------------------------------------------------------------------

С вооружением 4х250 или 10х50 ? На двухмоторном бомбардировщике который нес до 3-х тонн? Что посоветуешь бомбить этими десятью пятидесятками?   Гавно твой плэйнсет. Гавно.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#24 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:57

---------------------------------------------------------------------

С вооружением 4х250 или 10х50 ? На двухмоторном бомбардировщике который нес до 3-х тонн? Что посоветуешь бомбить этими десятью пятидесятками?   Гавно твой плэйнсет. Гавно.

По вооружению синих бобров ситуация следующая: Высокопроизводительные загрузки синих (У Жужи это 28х50 и подобные) подняты по званию из соображений баланса а не историчности. Если делать всё в по историчности, то в начале войны будет мало летать красных, а в конце войны мало будет синих. По-этому приходится вносить коррективы в историчность для играбельности. Однако, одноцветному пилоту (Хоть красному, хоть синему) это понять практически не реально, т.к. нет возможности для сравнения. Я тоже раньше полагал, что мелкие бомбочки, хоть и в большом количестве, не могут нанести большого ущерба, оказалось, что могут, особенно на нашем сервере (Благодаря Лёхиным "вкусным" целям). А поскольку у красных подобной альтернативы на низких званиях нет, загрузка типа 28х50 была поднята выше по званию.

Аргументы типа "говно", для меня не являются посылом к пересмотру параметров вооружения. И если вместо недовольного одного синего на проекте появится несколько красных и, тем более полосатых, пилотов, для проекта пользы будет больше.

ЗЫ: Если не умеешь/ленишься бомбить, что бы заработать звание (Как Wespe/GSG/MARODER), бери в руки ястреба и крой бобров, они заработают тебе очей на твои любимые загрузки!

• Den это нравится

#25 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:33

ему фоку надо с июня 41, и желательно штук 5.....а то Дес на ешаке не приведи господи догонит, а так хоть еще четыре останется )))
  • Jakush, Den и P.R.I.Z.R.A.K это нравится

#26 Jager

Jager

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:13

4х250 Не-111Н2- 28 автомобилей с дневного фронта.

#27 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:49

ему фоку надо с июня 41, и желательно штук 5.....а то Дес на ешаке не приведи господи догонит, а так хоть еще четыре останется ))

Без твоего архиважнейшего мнения никак было не обойтись, затычка?

#28 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:21

ты за боталом следи - не ной, что тебе недодали чего то

#29 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:48

ты за боталом следи - не ной, что тебе недодали чего то

Во-первых на русский перейди, мне твою блатную феню недосуг изучать.

Во-вторых жену учи, что ей делать а что нет.

#30 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:51

а ты не гавкай и ебало свое на меня не ощеривай, уёбок

#31 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 06:53

[color=#ff0000;]так срач остановили тут тема про плансет а не про собак и дремучий лес с оргиями.[/color]

Короче по существу выношу на общее обозрение и внимание мог бы сам все сделать, но хочу коллективное мнение послушать у красных шваковый миг задран на старлея предлагаю опустить на лейтенанта, обосную тем что убс миг на лейтенанте несет более серьезное вооружение против бомберов, но слаб как истребитель, а вот швак бобрам не опасен, но в качестве истребителя достойный сперник фридриху 4. Синие будут более осторожными, а так использую превосходство тхх и вооружения сейчас они безнаказанно занимаются игрой в одни ворота.

Сейчас наблюдается значительный перекос в синюю сторону.

Этим самолетам достойно сможет противстоять только як 1б которого еще пока нету и миг шваковый.

[color=#ff0000;]Bf-109F-2 Leutnant 3           MiG-3-2xShVAK    Ст. лейтенант    1
Bf-109F-4 Leutnant 2
Bf-109F-4 Major 3 [/color]

Предлагаю сбалансировать перекос сл образом

[color=#ff0000;]Bf-109F-2 Leutnant 2             MiG-3-2xShVAK    Майор   1
Bf-109F-4 Leutnant 2           MiG-3-2xShVAK  Лейтенант 2
Bf-109F-4 Major 1                  MiG-3-2xShVAK Ст.Лейтенант[/color] [color=#ff0000;]1[/color]

Взамен у красных снять по одному як1 и по 1 MiG-3 .На ст сержантах.

Вдальнейшем считаю нецелесообразным ограничивать по званию тот самолет который уже имеется на ст сержанте из-за его модификации по вооружению как это сейчас выглядит с мигами , так как тхх самолета являются одинаковыми.

Не вижу смысла так же держать в плансете MiG-3 с приходом уд и швакового он дает количественное сравнение, но никак не влият на полеты на нем никто не желает летать он бесполезен. Взамен его добавить по одному Yak-7A на старшину и лейтетаннта.

#32 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:18

Считаю, что вносить изменения в плансет можно только между войнами (за исключением технических ошибок - залочено оружие и т.п.)

Т.к. насколько бы доводы тех или иных не были верны, единого мнения не будет - начнутся обиды, забастовки... В общем, на эти грабли уже наступали и не раз.

Летаем, злимся (пока красные сами виноваты - лично я, объявив вендетту Марадеру в одной из вчерашних миссий, помер 5 раз), фиксируем возможные недочеты и пожелания по периодам, организовываемся - на собрании победителей/побежденных обсуждаем (утверждаем/не утверждаем).

Тем более, что синие пока в меньшинстве по количеству пилотов - тронь плансет - начнут думать, что красные, проигрывая, к тому же с админом в команде, начали крутить в свою сторону - ... обиды, забастовки... проходили.

Так же считаю, что текущий плансет (или его файл) должен быть выложен на всеобщее обозрение, чтобы ни одна синяя морда (пардон, увлекся, и красная конечно тоже) не говорила впоследствии, что кто-то, где-то, кому-то, что-то подкрутил и "...поэтому мы проигрываем".

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#33 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:40

Согласен, поэтому и написал на общее обозрение имея доступ к плансету ничего не меняю, так как есть человек который отвечает за это, да и нечестно это было бы я внес предложение о корректировке в сторону баланса применять его или нет на собрании решим.

То что красные виноваты сами не спорю больше организованности нужно все воюют по одиночке и молча.

#34 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:28

а ты не гавкай и ебало свое на меня не ощеривай, уёбок

уёбок отец твой, что такого уёбка вырастил. и насче гавканья за собой следи, черт озабоченный :-)

#35 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:53

[color=#ff0000;]Я смотрю неясно написал, зато понятно сделаю. Бан на 12 часов. Студим голову. Дальнейшие действия пользователя после бана  данного рода повлекут бан на неделю.[/color]

[color=#ff0000;]Что касается остальных участников любое высказывание и провокация в сторону забанненого будут расцениваться как провокации и подстрекательство тоже получат бан на сутки.[/color]

#36 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:56

По плансету.

Майор имеет не пять Ф4 а всего лишь 3 шт. Они не суммируются по званиям. Более того, майор, потярявший Ф4 и спустившийся на капитана будет иметь в своём распоряжении всего 1 последний Ф4, т.к. одну штуку Ф4 он уже потерял, а капитану доступно всего 2 шт. Поэтому особого перекоса здесь нет. Третий Ф4 с майора будет плавно спускаться к лейтенанту по периодам и на лейтенанте окажутся все три Ф4 к приходу Г2. Подобная схема будет применяться в дальнейшем ко многим "определяющим" самолётам, типа того же Г2 или ЛафкиФН.

Плавный спуск третьего Ф4 с майора на лейтенанты обусловлен увеличивающимся количеством современных скоростных истребителей у красных в первой половине 42 года, те же МиГи-2ШВАК, кобры, модернизированные по вооружению Хури, Яки с 2-мя УБ.

МиГи 2ШВАК были выпущены в количестве всего 22 шт + возможно, несколько штук переделали полковые техники-умельцы в войсках, поэтому, в плансете количество МиГ-3 2ШВАК увеличивется до 2-х штук только в середине 42-го года.

http://www.airpages....u/mig3arm.shtml

А то, что они на старлейях - эмулируется начало поставки в войска, типа самые новые самолёты - лучшим. Уже сегодня, в седьмой период будут на лейтенантах, т.е. более массово.

Первые МиГи-3 сегодня, в 7-м периоде будут окончательно спущены на сержантов (оба), вытеснив снимаемые с эксплуатации И-15бис, которых останется две штуки вместо трёх (симулируется постепенная замена парка самолётов новой техникой, эти процессы идут непрерывно).

Представим ситуацию: Green, после серии неудачных вылетов слетел на сержантов, а ситуация в миссии складывается так, что необходимо завоевать господство в космосе (например, задача крыть своего корректора).МиГ-3уд ему не доступен, а задачу выполнять надо, кроме него некому))). Естественно, предпочтительней МиГ, чем любой другой сержантский самолёт.

Или, как часто бывает, красные в начале войны в меньшинстве, и не могут дорасти до высоких званий - в таком случае разнообразие самолётов на сержантах позволит выполнять разноплановые задачи в миссии.

• MARODER16 это нравится

#37 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:06

Что касается противодействия красными Ф4:

Большое количество самолётов в начале войны у красной команды обманчиво. Дело в том, что красные самолёты не только уступают основным синим по ТТХ, так они ещё и узкоспециализированы. Так МиГи способны противостоять фридрихам на высотах от 7000, ЛаГГи - низковысотны, выше 2500 метров они уступают даже эмилям (климб), Яки неплохой средневысотный вариант, но у земли и особенно выше 5000 они синим мессерам сливают по всем характеристикам. Ишаки и чайки - великолепные бойцы в свалке, но убежать или догнать (Обидно!))) они не могут.

Любой красный самолёт (на середины 42 года) 1 на 1 проигрывает фридриху 95%. Поэтому возможность противодействия Ф4 - проблема комплексная, и должна решаться в первую очередь взаимодействием в команде, а во вторую очередь многообразием тактическим (слив штурмующими фридрихов вниз, где их разделывают ишаки с лагами, например).

• MARODER16 это нравится

#38 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:12

Это все понятно дорастидо звания не могут только ленивые,  не забывайте про играбельность историчность хорошо, но есть моменты где нужно от нее отступать, поймите одно что если одни делают все что захотят на самолетах из-за превосходства тхх это не значит что они могут безнаказанно летать. Здесь очень простая формула в качестве уравнения те кто бьет фронт те гибнут пачками не важно синие это или красные, первое число в этом уравнении те кто нещадно гибнут на фронте, а второе число те кто нещадно их еще и бьет, таким образом на выходе получаем , то что одни двигают лф расплачиваясь званиями и техни кой вторые наооборот теряют территорию, но приобретают звание и самолеты, так вот не должно быть на этих двух числах тех кто и фронт бьет и тех кто защищает фронт тоже пачками кладет, иначе это не уравнение а перекос. А это бывает в двух случаех первое это не начем противостоять второе недосигаемость того на чем можно противостоять.

#39 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:11

Вот что сделано для обеспечения играбельности красным в тяжёлый период начала войны в данной версии ПП:

Ф4 на лейтенантах и оберлейтенантах до 6-го периода утяжелены подвесами (в виражных боях проигрывают любым якам, мигам и томагавкам)

Як-7А - начало выпуска - январь и февраль 42 года (всего 13 шт. за 2 месяца) - У нас в сентябре 41-го

Як-7Б с двигателем М105ПА - начало выпуска - апрель 42 - У нас с января 42

С начала войны добавлен И-16тип24СПБ с двумя ФАБ-250

На 2-3 месяца сдвинуто к началу войны появление лендлизовских Томагавков и Харрикейнов

Модернизированные по вооружению Харрикейны появляются в январе 42 вместо марта 42, как по истории

Более раннее поступление лендлизовских кобр (помойму тоже на пару месяцев - лень смотреть)

За досигаемостью самолётов красной команде будем следить.

Сейчас (6-й период) МиГ-3-2хШВАК доступен Борсу, вечером в седьмой период уже будет доступен Маэстро, Султану и Призкаку.

Вполне адекватно для такого редкого самолёта.

#40 wespe

wespe

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:35

Биммер, не забывай, что Ф4 до капитана идет с подвесами, он даже удешному мигу проигрывает на высоте, а 1 шкас и двиг выбит! Также на нулях с ишаками и чайками не полетаешь!!! Своим предложением ты хочешь убрать свалку на нулях и перевести все на высоты выше 8тысяч. Там до прихода Г2 делать синим нефиг. До вчера полноценно ф4 использовал только майор Мародер. Это еще не берем штурмующую авиацию с ее РСами, ишаками с 250кг бомбами, против штук(могут летать единицы) и Ф2.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных