Перейти к содержимому

Фотография

Содействие Илу ....(помощь разработчикам игры)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 15:38

ко всему выше сказанному ... да ...  имею некое отношение  к илу ...

касательно не сброса полтинников  - это был явный  баг ... следовательно   был исправлен,  как был осознан ... 

выдержка из рабочего ридми:

-Фикс сброса бомб. На Ju88 теперь корректно автовычислителем сбрасываются фезюляжные бомбы,

при ранее сброшенных бомбах с наружней подвески.

касательно   варианта 2х1000 и 2х500  

вопрос сложнее... ибо   на данный момент это не баг а следствие логики работы  хуков бомб конкретно на модели жужи ...  

пока ломаем голову как  изменить ...  что бы не городить костыли общей системе ...   для того и были   выше повешены ссылки на книжки по жужику ...

так же  ...

-Фикс прицелов с автовычислителем. Отключен автоматический сброс бомб при достижении значения 0 градусов

хотя лично я бы оставил как было ... что бы  пилоты внимательнее были ..

#22 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 16:29

Отлично, рад читать, спасибо.

-Фикс прицелов с автовычислителем. Отключен автоматический сброс бомб при достижении значения 0 градусов

хотя лично я бы оставил как было ... что бы  пилоты внимательнее были ...

Не-не, если так и было, то и можно не выключать. Мы за ̶и̶с̶т̶Е̶р̶и̶ч̶н̶о̶с̶т̶ь̶   истОричность :D

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#23 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 16:44

выше Wecker   из книжке по Лотфе приводил интересные  пометки, что после сброса вычислитель  надо было выключать...  

но пока сделано так как я   привёл из ридми строчку ...

#24 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:11

Я ознакомился. Угу. Я имел в виду что если в жизни надо было выключать, то можно бы так и оставить. Иначе сброс всего что есть... Ну как сейчас короче... Ну решили так решили, не исторично, зато удобно.

#25 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:26

просто даже тут  кто то  это упоминал...

#26 D_T_H

D_T_H

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:40

До сих пор удивляюсь, почему за десяток лет не добавили ju188, которых было 1000, Do217 - 1900 штук, Ме410 - 1160 штук, He177 - 1000.  Пусть не очень достоверно их слепить, но хоть что-то что бы летало из этого списка. 

+ Ер2/Ар2  и  Ту2 управляемый игроком было бы неплохо.  

class1f.png

#27 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:00

всё достаточно просто ... за каждой из перечисленных  единиц   от полугда до бесконечности  человеко часов  работы (сужу тока по своей скорости,  может кто то и быстрее сделает) ... не очень достоверно лепить ... это не наш путь ..   сделать  достоверно  вообще  сложно ... начиная с того что редко когда бывает исчерпывающая информация по тому что разрабатываешь ... но делать а-ля тяп ляп ...это совсем  грустно и не интересно ...

#28 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 04:47

не очень достоверно лепить ... это не наш путь ..   сделать  достоверно  вообще  сложно ... начиная с того что редко когда бывает исчерпывающая информация по тому что разрабатываешь ... но делать а-ля тяп ляп ...это совсем  грустно и не интересно ...

Вот-вот. Именно от этого и проистекают перидические вопли "как так?!" или "оно так не могло летать!" и прочие производные на их основе. От "как это он так развернуться умудрился ?!" до "почему это ишак от мессера на пикировании не отстаёт?!" Это все она и есть. Недостоверность... Получается что проблема только сделать грамотную FM ? Ведь и в самом деле графика многих машин уже есть. Мододелы постарались. Тот же Шторьх например.

#29 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 07:19

Сергей, описанные тобой "вопли" относятся не к ФМ , а к слабой теоретической подготовке лётного состава. По тому же Ишаку: спроси любого красного, сколько раз он превышал приборные 550 км/ч при пикировании за мессером за 10 лет полётов? Ответ будет - ни разу, так как Ишак РАЗВАЛИТСЯ на такой скорости. А ощущения что типа "не отстаёт" - сугубо субъективные. НАдо понимать, что мессеру нужно время, что-бы набрать скорость и оторваться.

#30 D_T_H

D_T_H

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 16:05

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:small;text-align:justify;]цитирую:  "...И-16 тут был хуже, «лоб» большой, на пикировании больше 530 км/час развить не давал" - вот отсюда и вопли) [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:small;text-align:justify;]А по теме хотел бы высказать мнение на счет разбивания лавочкиных на "до улучшения качества" и после. Если кратко, то до конца 44 года лавки не развивали своих эталонных значений.[/color]

Изображение Изображение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:small;text-align:justify;]И второй вопрос про лавочки: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:small;text-align:justify;]Насколько мне известно, по паспортным данным скорость у земли для Ла5 - 540км/ч, Ла5Ф - 556, Ла5ФН - 585 [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:small;text-align:justify;]Сейчас в игре Ла5=Ла5Ф  по скорости у земли - более 550 км/ч. Думаю все согласны, что лавка 42го года в реальности даже на испытаниях быстрее 540 не летала у земли. [/color]

class1f.png

#31 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:16

Получается что проблема только сделать грамотную FM ? Ведь и в самом деле графика многих машин уже есть. Мододелы постарались.
Тот же Шторьх например.

из всех модов что  я видел тока рама и шторх  были и правда  относительно похожи ... и то если не  быть особо притязательным ...

в большинстве случаев  всё  к сожалению не так  хорошо как может показаться ... или если не приглядываться  ...

нет,  может быть это только я такой придирчивый ... ноо... к примеру ...

Изображение

я  лучше  таки дождусь   следующего обновления  и полетаю на том же  у2  но с человеческим лицом ... чем портить себе впечатление  от этого   таким образом ...  есть де разница ...

или   как то мем  проскакивал ...

Прикрепленные файлы

#32 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:17

ФМ  это  вообще  очень тонкая материя ...  нужны спецы по ней .. и программисты ...  не даром кучи копий сломано  на форумах   с 2001 с самого СПШ

#33 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:24

в каком случае кокпит У2 правильный ? основное фото или вставка справа-снизу? по Ли-2 очевидно что правый вариант топорный, но ведь и левый не совсем как вживую был. неопытному взгляду действительно кажется все более-менее сходным а У2... там же приборов было 2-3 штуки вроде?  ;)  (по мемуарам И. Шелеста кажется)

#34 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:44

0_0 

ну  хотя бы вот ...  

Изображение

вообще  бывали  У2 даже с  Радио полу компасом РПК2 ...  он же чайка ... 

это я уже как то тут даже постил ...

Изображение

не сказать что прям сочится жизнью ... но  насколько позволяет ил2 ...  

#35 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:47

Ну да... круто. Мы с тобой фото мерялись в кабине Ли-2 Монинского. Сейчас видно, что сделано качественно. А с первого скрина так не показалось. А кстати... Подумалось... Ведь получается что моделью, прообразом для Ли-2 в ИЛе послужил наш самолет из музея ВВС ? И опять вопрос - а не собираетесь ли его запускать в каком-ньть патче?

#36 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:05

а  ну да)) мерились)))  и да постил  я эту же фотку))  

естественно собираемся .. оно для того и делается ...  

прообразом.. источником вдохновения ... и  богатым материалом для  разбора на текстуры и  прочее ...

и даже не для  одного  Ли2 .. даст бог ... будет  Ли2  в виде ночного бобра ... и в виде  чисто транспортного  варианта для  Шерхановских нужды) ...

и более того ... из  этого жа  базового набора   вырос  его Японский брат

Изображение

и  их ний  Штатовский прородитель   потихоньку вылупляется ...

Изображение

Изображение

#37 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 03:04

и более того ... из  этого жа  базового набора   вырос  его Японский брат

Ага, знаем из лекций подслушанный в музее ВВС

ЗЫ : а американец носовую стойку имел, наш и японец были старой схемы, так?

... и в виде  чисто транспортного  варианта для  Шерхановских нужды) ...

Не для Шерхановских а для наших общих  :)

Но тогда нужен и симметричный ответ - Ю-52

#38 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:00

Кстати нам становятся нужны гидросамолеты для подбора экипажей с воды. Как с одной так и с другой стороны.

#39 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:14

для одной стороны есть и в процессе импорта ... синия  сторона пока обделена увы

#40 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:56

А что в принципе было у немцев? Хенк какой-нибудь?
Помнится в мемуарах одного германского товарища они чтоб спасти товарища, у которого мотор остановился над Средиземным морем, под дулом пистолета итальянцев за ним лететь заставляли...
Стало быть не было своего ничего. По крайней мере в том районе боевых действий.

[color=#008000;]ред. Green: акститесь, сударь! У немцев была соответствующая модификация Ju-52:[/color]

Изображение

[color=#008000;]Он и в иле есть, как нелетаб:[/color]

Изображение

[color=#008000;]Плюс к этому были такие машины как: [font="Verdana;font-size:small;text-align:justify;"]Не-60, Не-114 и Ar-95, Не-59.[/color][/font]

[color=#008000;][font="Verdana;font-size:small;text-align:justify;"]Вообще есть целый док. фильм по данной тематике: [/color][/font]

[color=#008000;][font="Verdana;font-size:small;text-align:justify;"]https://my.mail.ru/inbox/zakirov79.r.r/video/154/183.html[/color][/font]

• Betmen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных