Перейти к содержимому

Фотография

Содействие Илу ....(помощь разработчикам игры)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:06

давайте здесь тогда  вопросы   касательно доработок Ила обсуждать-решать ..

начнём с  Жужи ... и её бомб ...

вопрос Lugerа  и правда был хороший ...    в сравнении с   4.12   чувствуется колоссальная разница  ... и даже  возможность смена бомбовых таблиц   в прицеле,  что   уже в процессе тестов,  не особо выправит положение ...  

вот и пытаемся разобраться в работе немецких бомбосбрасывателей ... 

должен сказать что врдяли   это будет сделано как "удобно" ...   если удастся  разобраться .. будет сделано как  работало ...    по этому .. если сможете .. две странички ... дословно ...

#2 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:11

Изображение

Изображение

дублирую здесь 

#3 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:18

Страница 12B24

Пока не дословно. Общий смысл, как я понял, в том, что даются указания по учету особенностей "подключения" бомб к разным подвескам/бомбовым замкам (крыльевые, подфюзеляжные и, особенно, внутренние). Разъясняется порядок работы бомбовых замков: в частности для одной из модификации (м1 или м2) уточняется, что на 28 бомб есть только 24 замка (эл. цепи), поэтому 4 "лишних" бомбы будут сбрасываться "в нагрузку" при работе определенных бомбовых замков (т.е. сброс с этих замков вместо одиночного будет парным).

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#4 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:19

Страница 12B25

[color=#b22222;]Перевод Weckera:[/color]

[font="'times new roman', serif;"]После того, как устройство порядка  сброса [/font][font="'times new roman', serif;"]R[/font][font="'times new roman', serif;"]4  принимает импульсы от целевого устройства сброса или от кнопки высвобождения бомбы, роторные ударные магниты устройства заданных значений получают  сигнал тока и снимают блокировки оборудования с соответствующих замков, в результате чего они открываются под тяжестью подвешенного бомб. После схода бомб электроцепь прерывается  и дает обратный сигнал на Индикатор. При выключенных замках индикатор черный.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Примечане[/font]

[font="'times new roman', serif;"]   Устройство автоматического сброса вместе с устройством сброса включается через включатель зажигания. Это блокирует от непреднамеренного сброса бомб.  Главный тумблер устройства очередности сброса бомб опломбирован в положении « ВКЛ ».[/font]

Wecker, если дойчем владеешь, тогда, будь другом, переведи и первую страницу дословно.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#5 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:47

да  было  бы хорошо ...

сбросы  с 28 до  24 уже устаканены на сколько я помню ..

#6 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:30

Страница 12B25

[color=#b22222;]Перевод Weckera:[/color]

[font="'times new roman', serif;"]После того, как устройство порядка  сброса [/font][font="'times new roman', serif;"]R[/font][font="'times new roman', serif;"]4  принимает импульсы от целевого устройства сброса или от кнопки высвобождения бомбы, роторные ударные магниты устройства заданных значений получают  сигнал тока и снимают блокировки оборудования с соответствующих замков, в результате чего они открываются под тяжестью подвешенного бомб. После схода бомб электроцепь прерывается  и дает обратный сигнал на Индикатор. При выключенных замках индикатор черный.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Примечане[/font]

[font="'times new roman', serif;"]   Устройство автоматического сброса вместе с устройством сброса включается через включатель зажигания. Это блокирует от непреднамеренного сброса бомб.  Главный тумблер устройства очередности сброса бомб опломбирован в положении « ВКЛ ».[/font]

Wecker, если дойчем владеешь, тогда, будь другом, переведи и первую страницу дословно.

Установка  переключателя «выбора порядка сброса бомб » R9 в положение « корпусные бомбы » касаются запирающих замком устройства сброса бомб  1 -24   в фюзеляже.

Переключатель выбора бомб  в положении «крыльевые бомбы» R9 соответствуют ( действуют ) индикаторам запирающего устройствам сбрасывания (рисункам) 19-24 на обоих крыльевых носителей вооружения-

При использовании самолета в позиции вооружения В с установкой М 2,  в задней и B 1 в передней части  грузовых  отсеков, а так как  и при установке "крыльевые бомбы", Индикаторы переключателя селектора запрограммированы для  бомб ряда  9 до 24 серии  устройства сброса R4  (см рис.13) – Это  позволяет производить сброс  фюзеляжных и крыльевых бомб подряд друг за другом  в серии сброса.

#7 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:49

Спасибо за перевод ... пока картина в целом не ясна ... надо курить книжку плотнее ...

http://www.deutschel...C/j/Junkers/Ju%2088/Ju%2088%20A_1%20Teil%2012_G.pdf   в частности вот эту ...  

так как у нас Немцев увы щас ни в команде ни в знакомых нету ...  придётся просить уважаемого Wecker полистать книжецу  дабы разрубить таки гордеев узел этих сбросов  на Жужах ...

так же это касается   сброса бомб   с Лотфе на  нулевой отметке ...     книжку  постараемся найти ....

я понимаю, мы возможно многого просим ... но цель вроде  у нас одна ....    

#8 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:57

собственно вот .. две брошюрки по Лотфе ...

https://yadi.sk/i/kV7MZXuipkXpM

и 

https://yadi.sk/i/un4jl0CRpkXsG

если встретятся  упоминания про сброс или не сброс  на нулевой отметке прицела ...   будем от этого отталкиваться ...

[color=#006400;]ред.Green: Сита, чтобы ссылки нормально отображались (гиперссылкой), на панели ввода сообщения есть спец. кнопка "ссылка":[/color]

Изображение

#9 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:32

про сброс на нуле :

бегло прочитав инструкцию про прицел нашёл следуюшую фразу :

метку прицела при высоте полета свыше 4000 метров предварительно надо ставить на 70, а при полете ниже 4000 ставить на 0 ( почему не написано ) далее важно !!!! Сразу после сброса бомб прицел и автомат сьроса необходимо выключить. тоже не написано почему. просто указано, что делать.

#10 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 12:43

Вот так дела ... неожиданно ...  но оооочень любопытно!!   Wecker большое спасибо ...

скажи на какой странице это ? 

если будет возможность, полистай и другие книжки ...

(Green спасибо, учту )

#11 =HPh=Troyka

=HPh=Troyka

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:55

1. В крафте ИЛ-2 на спидометре после значения 300 на шкале идет 400, но через 5 делений. Затем "500" через 10 делений. При пикировании это вводит в заблуждение, т.к. "спид-бара" в игре под рукой нет.

2. Модель разрушения от бомб, мягко говоря, очень далека от реальности.

Радиусы зон поврежденийАвиабомба           Расстояние, м.             Зона сильных   Зона средних   Зона лёгких             повреждений    повреждений    поврежденийФАБ-50           12             25             50ФАБ-100          18             35             70ФАБ-250          28             56            112ФАБ-500          40             80            160ФАБ-1000         56            112            224

В игре ФАБ-500 падает в 30-ти метрах от гнезда зениток и все орудия остаются целы. Если бы модель повреждений от бомб была адекватной, то и танки можно было бы штурмовать на легких самолетах, а не только из "дрына" бить. Да и бомберу легче "в гору" подниматься с ФАБ-250, чем с пятисотками.

Может я не в ту тему написал, тогда извиняйте.

#12 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:09

Вот так дела ... неожиданно ...  но оооочень любопытно!!   Wecker большое спасибо ...

скажи на какой странице это ? 

если будет возможность, полистай и другие книжки ...

(Green спасибо, учту )

с 12 по 15.

Кстати нашел интересную информацию- была возможность выбрать число сбрасываемых бомб , но автомат сбрасывал только первый раз, а  повторный сброс, нужно было производить ручками. Автомат не сбрасывал. Только считал момент сброса. :) бомб.

Сообщение отредактировал Wecker: 01 Март 2016 - 18:51

#13 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:55

вот так всё и открывается)... какие интересные подробности  всплывают))

#14 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:45

1. В крафте ИЛ-2 на спидометре после значения 300 на шкале идет 400, но через 5 делений. Затем "500" через 10 делений. При пикировании это вводит в заблуждение, т.к. "спид-бара" в игре под рукой нет.

Отметка над которой стоит 40 на самом деле 350км, а 400 км/ч  на отметке слева от 40.

88.84.193.174:21000.png

#15 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 07:18

Делал вылет на жуже загрузка 6 sc 250 установил сброс пара бомб. На записи увидел и был удивлен Первый сброс ушла одна из бомб с подвески ближе к фюзеляжу при заходе на второй круг через несколько секунд вторая бомба из под крыла испарилась при вкл. вид с боеприпаса в цель пошла только одна бомба и взрыв тоже один. На втором заходе сброс Серия все 4 шт. Ушли только 3 и через несколько сек. последняя испарилась . вид с боеприпаса 3 шт в воздухе, 3 взрыва. Все сбросы на автомате.

Если есть данные по нынешней версии работы подвесок бомб на любых самолетах в игре озвучте пожалуйста. Не предполагал что игра считает сбросы, выдает текстовые сообщения об оставшемся количестве боеприпасов, а потом сама ворует их и не обсчитывает, даже не рисует падение до цели.

#16 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 06:37

Действительно, на жуже при загрузке "тяжелые под пузом + горох в бомбоотсеке" ежели сбрасывать в режиме автоматического сброса сначала горох, а вторым заходом тяжелые с внешней подвески, оба сброса проходят нормально. Если НАОБОРОТ, то тяжелые из под пуза сходят нормально, но горох из бомбоотсека автоматом не вываливается, остаётся работать с пикирования. Печально, но, как я понял из нашего исследования выше в этой теме, так оно и было   :(

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#17 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 07:49

Действительно, на жуже при загрузке "тяжелые под пузом + горох в бомбоотсеке" ежели сбрасывать в режиме автоматического сброса сначала горох, а вторым заходом тяжелые с внешней подвески, оба сброса проходят нормально. Если НАОБОРОТ, то тяжелые из под пуза сходят нормально, но горох из бомбоотсека автоматом не вываливается, остаётся работать с пикирования. Печально, но, как я понял из нашего исследования выше в этой теме, так оно и было   :(

это было поправлено дня два назад,  если я ничего не путаю...

#18 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 08:46

это было поправлено дня два назад,  если я ничего не путаю...

Давайте расставим точки над "ё"...
Может я крайний кто не в курсе, но... ты имеешь отношение к DT ?
И если да, то что именно было поправлено? Внесены изменения в новый патч?
Какие именно?

[color=#008000;]ред. Green: звучит как требование к Сита отчитаться о себе и проделанной работе. Не слишком категорично? Он, насколько знаю, всегда старается держать "иловодов" в курсе всех важных событий в патчестроении. Поэтому, на мой "модераторский" взгляд, вопрос поставлен по смыслу верно, но по форме - "жестковато". Лучше, как говорилось в одной рекламе: "Нежнее,... ещё нежнее!"[/color]

[color=#008000;]P.S. Короче, Сита, полный отчет мне на стол к вечеру![/color]

[color=#0000ff;]ред. Luger : Грин, я просто не знаю. Только догадываться начал судя по активности, возникшей вокруг бомбовых прицелов. Если мои догадки верны, то ты или Шерхан вполне могли бы представить товарища - "вот, мол, DTшник, любите и жалуйте. И кривые места новых патчей обсуждайте напрямую с ним, чтоб наше программистско-админское время не отнимать."
Так что мог бы не глумиться а отрекомендовать камрада/товарища.
ЗЫ : ВСЕМ патчеделам заочно жму лапу. Молодцы, спасибо и так держать.
еще раз ЗЫ : только верните непробиваемость Фокиного лобового бронестекла, негодяи...
[/color] :(

• Антон_Lipfert это нравится

#19 Horti

Horti

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 09:56

Спасибо Сите за его или их работу, что не бросают "старичка". У меня вопрос по Ю-88А4. Есть загрузка 2ХSC1000 2хSС500. В иле сейчас жужа сбрасывает, если бросать по 2 бомбы, 1 SC1000 и 1 SC500. А нельзя ли сделать как на пешке, вначале 2 SC1000, а во втором сбросе 2 SC500 (если так было)?!

#20 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:23

Поддерживаю вопрос предыдущего оратора. Вообще как-то нелогично что бомбы парами сходят не одного калибра, а с одного борта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных