Перейти к содержимому

Фотография

Предложения игроков, не относящиеся к существующим темам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Vissarion33

Vissarion33

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:12

а дата игры на самой карте (та что выставляется в самом иле) жестко привязана к дате в генераторе  сервера? в этом сложность?

#142 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:23

Для всех летних карт дата 15 июня 41 года. Подобрана так, что бы максимальное освещение ландшафта было. Для зимних карт дата стоит 15 октября. Подобрано так, что бы солнце не слишком слепило через отражение от снега, и что бы день не слишком коротким был. Если мы будем ставить другие даты гораздо хуже будет с видимостью. Может оно и реалистичней, но пилоты на такой реализм сильно ругались.

#143 Vissarion33

Vissarion33

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:37

кстати. там к дате идет привязка характеристик торпед. Например только если на карте выставляется выше 43 его года, на Бостоне апрегйдятся торпеды (их лтх характеристики) и у редов взрыватели после 41 ого становятся лучше - исчезает процент осечки. В течении всей игры надеюсь дата на самой карте двигается.

#144 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:10

Так и есть, если включена разбивка вооружения по годам. У нас этот параметр отключен, по-этому все взрыватели установлены в последней модификации.

#145 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:31

Так и есть, если включена разбивка вооружения по годам. У нас этот параметр отключен, по-этому все взрыватели установлены в последней модификации.

Если ветер вводите для реализма, то почему параметр вооружения отключен ? Где логика одно вводить, а другое отключать ?

#146 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:40

Попытка включить привязку вооружения к дате приводит к невозможности использования ряда вооружения вообще, например, полевой пушки F2. Глюков было много, сейчас уже все не помню, но на балансировку параметров [освещение-дата-вооружение-время миссии-видимость и вероятно ещё нескольких, которые на них завязаны] ушло около полугода, и сейчас разбалансировать всё ради одного-двух параметров, это значит занять себя на очередные полгода лишней работой.

А включение ветра (Слава богам!) не завязано на другие параметры (вроде бы)))

#147 Hidder

Hidder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:41

По каким дням у вас ночь бывает?

#148 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:56

Генерируется случайным образом.

#149 Hidder

Hidder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:50

Может назначить какой-нить день?

#150 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:19

В соседней ветке немного не корректно выразился о таком механизме игры, как команда Win. Команда не будет возвращена в её прежней реализации, т.к. она вызывала много негатива и споров.

Планируется возврат такой возможности по следующим правилам:

При нулевом фронте одной из сторон, при выставленной атаке второй стороны и наличии не менее 150 единиц силы атакующего фронта появляется возможность завершения миссии командой win ВНЕ зависимости наличия в игре противника.

С момента ввода команды включается таймер отсчёта 10 минут до завершения миссии. Если по истечении срока фронт противника не пополнится (предварительно будет реализовано пополнение фронта транспортными миссиями) хотя бы одним рейсом, произойдёт завершение миссии. Если с момента ввода команды противник будет выбивать фронт "завинившей" команды, данные потери будут учитываться, а в качестве ответственности за такую команду, каждое уничтожение наземки будет идти штрафом к очкам "завинившего". Высказываем своё мнение.

#151 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:03

Я против. Часто первыми начинают красные и в одностороннем порядке за 30 мин. выносят фронт до нуля. А синии в это время выбивают МИД. Но затем неоднократно  синии  до конца миссии выравнивали фронт. При вини эта возможность убирается. Кто будет винить ? Противник или свои пилоты ? Если свои , то да. А если винить будет противник я против.

#152 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:58

Надо четко понимать, когда применять вин. Почему убрали команду - потому что пользовались направо и налево. Считаю что надо вернуть ее с прошлыми правилами и допами. Прошлое 

1. фронт противника 0

2. прошло не менее 1 часа миссии

3. в воздухе нет ударных самолетов противника (вот этот момент надо обсудить. ибо много споров)

4.таймер 10 мин

ну и далее допы

5.пополнение фронта

6.не менее 150 очей своих (на момент команды)

7.при атаке штрафы завинившей команде (только здесь Серега распиши что да как)

88.84.193.174:21000.png

#153 Betmen

Betmen

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:03

Я против. [color=#ff0000;]Часто первыми начинают красные и в одностороннем порядке за 30 мин. выносят фронт до нуля. [/color]А синии в это время выбивают МИД. Но затем неоднократно  синии  до конца миссии выравнивали фронт. При вини эта возможность убирается. Кто будет винить ? Противник или свои пилоты ? Если свои , то да. А если винить будет противник я против.

:)  :)  :) Часто первыми начинают красные и в одностороннем порядке за 30 мин. выносят фронт до нуля. :)  :)  :) 

Ууууу какие красные не хорошие редиски!!!! :wub:

Что то я не понял???

Красные должны сидеть и ждать пока придут синие, а потом бить по фронту все 120 минут?

А-а-а-а, я понял. Наверно Векер хочет что бы взлет был разрешен 50 на 50, то есть к серверу  подключились 4 красных и один синий пилот, следовательно взлет будет разрешен только одному красному и одному синему пилоту, если подойдет еще два синих пилота, то разрешение дадут двум красным, Векер, я правильно тебя понял?

#154 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:19

Вопрос. Как дальше будет проходить война? Ресурсы красной стороны 168ед. Или это значит, что война проиграна? Война показала, что при наличии серьезного пилота у синих - некоторые ребята из красных не особо хотят лететь на убой. Сейчас виден пародокс, когда один человек полностью уничтожил почти все ресурсы противника. Красные практически перестали летать, а те к с Роботом летают - залазят в космос или висят над филдами. Р.С. , Робот обращение не к тебе, я просто констатирую факт. Раньше красные лупили ресурсы-мы, т.е. синие, всегда проигрывали до 1943. Сейчас наоборот. Может, вынести на рассмотрение вопрос о том, что бы увеличить изначальное кол-во ресурсов например до 10000ед? Тогда и воевать будем дольше, целей будет больше. И не будет так быстро сказываться численный или качественный перевес одной из команд? Я сейчас ни за одну из сторон. Я за баланс и за то, что бы силы всегда были равные. В любой схватке.
Fortune favours the brave!

#155 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:23

Увеличим до 1000, а затес серьёзные пилоты уйдут, опять придётся понижать? И так каждый раз? Нет, пока останутся, какие есть. Итак несколько месяцев регулировал. С текущими ресурсами воевать будем до конца. Если сторона не сможет защитить поставки - проиграет.

• Антон_Lipfert это нравится

#156 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:37

Увеличим до 1000, а затес серьёзные пилоты уйдут, опять придётся понижать? И так каждый раз? Нет, пока останутся, какие есть. Итак несколько месяцев регулировал. С текущими ресурсами воевать будем до конца. Если сторона не сможет защитить поставки - проиграет.

Надо просто вернуться к началу. А именно-- возобновить поставки на фронт в не боевые. Тогда фигни такой не будет. Шерхан часто ссылается на опыт ВОВ. Так вот снабжение и пополнение происходило именно в не боевые дни и недели. Раньше фронт за ночь пополнялся. Сейчас с утрица два -три пилота ( в основном красные )  выносят без сопротивления ( из за разницы поясов не все могут с утра летать ) МИД под ноль и всё . Ставить атаку в боевые задача уже проблематично, а для противника задача на все боевые  облегчена.

Летал тут с одним пилотом, который раньше летал за красных. Так вот он признался, что зены ( скорострелки ) на синих фронтах и филдах менее опасны для штурмовки. Может стоит усилить скорострелки ? Япошками например ( для играбельности )

Кроме того можно включить ветер в не боевые

• Антон_Lipfert это нравится

#157 Letnab

Letnab

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:22

Летал тут с одним пилотом, который раньше летал за красных. Так вот он признался, что зены ( скорострелки ) на синих фронтах и филдах менее опасны для штурмовки. Может стоит усилить скорострелки ? Япошками например ( для играбельности )

Пусть этот герой вернётся в красную команду и уничтожает в одиночку зены на фронте ,если они ему не опасны. Я буду очень благодарен.

#158 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:58

Открою секрет. Он в эту войну за вас летает и уничтожает. Он говорил , что легче а не то что легко. Разницу чуешь ?

#159 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:41

Это я говорил, Летнаб. Сейчас летаю, и выношу) Это мое субьективное мнение, я его никому не навязываю)
Fortune favours the brave!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных