Перейти к содержимому

Фотография

Предложения игроков, не относящиеся к существующим темам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:23

Серьёзные повреждения машины в логе прописываются. Но какое конкретно  - не известно, (например, выбитый замок шасси вдруг тоже к таким повреждениям относится) надо потрошить игру. Возможно всё, но гораздо позднее, мож через полгода доберусь, если у народа интерес к старичку ещё не пропадёт.

А разные коэффициенты эффективности по результатам войны и всех войн обязательно будут обсчитываться, причём, довольно скоро.

#42 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:38

Серьёзные повреждения машины в логе прописываются. Но какое конкретно  - не известно, (например, выбитый замок шасси вдруг тоже к таким повреждениям относится) надо потрошить игру. Возможно всё, но гораздо позднее, мож через полгода доберусь, если у народа интерес к старичку ещё не пропадёт.

А разные коэффициенты эффективности по результатам войны и всех войн обязательно будут обсчитываться, причём, довольно скоро.

Я просто про то,что если Вульфу например предложить убрать все штрафы и самолетов дать 100500,то он будет не против.Если человек не готов летать более-менее аккуратно.Ждать,думать,не спешить,итд.Может он просто не в курсе,что есть сервера для таких полетов.Если шторки падают и отключается мозг при виде каждого контакта,то нужно санкциями его остановить.Иначе он(не только он)портит всю игру,всю тактику.Я может охочусь на него,вишу там пол часа,выжидаю,а он ляп и в лоб на зену пошел,или дичь сделал(лететь домой 5 минут.до конца 15 минут.самолет только на миссию теряет)зачем лететь .Тем более тем,кто о статистике думает очень редко.А за выбивание фронта ему как будто зарплату платят.Фронт-это важно.Но не повод теперь в одно лицо туда летать и геройствовать без последствий.Решил проявить отвагу бездумную,выгребай за это по полной ,или друга подожди.Уже легче.Да и шансов больше,что собьют его,а не тебя и вы более эффективно сделаете свою задачу.Вынесите тот же самый фронт.Любыми способами нужно этого не допустить.А как,это уже тебе виднее.Даже если это покажется жестко кому либо(им все жестко) по другому они не понимают и портят все впечатление о проекте 

#43 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:46

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;]Я может охочусь на него,вишу там пол часа,выжидаю,а он ляп и в лоб на зену пошел[/color]

Я таких называю килокрадами )))
Ведь тупо убиваясь о землю он тем самым крадёт у меня килл )))

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#44 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:52

Кстати вот вам наипростейший и наиобективнейший вариант оценки заслуг пилота : все его достижения обсчитывать так же как сейчас, но умножая на коэффициент возврата (кол-во взятых на базе машин/кол-во "возвернутых взад"). Т.о. у самых лучших он будет приближаться к 1 (единица в принципе невозможно, ибо гибнут или по-крайней мере теряют машины все), а у кого-то ближе к 0,5. Наилучший стимул возвращать самолеты имхо. А чтоб не поднимали этот коэффициент путем порожняковых взлет-посадок, ввести понятие "минимального пребывания в воздухе", допустим 5 минут. Меньше провисел - вылет не засчитан. Что скажете?

#45 Tundra_38

Tundra_38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:57

.....Просто момент в том,что если все упрощать,сюда и с Алекса могут прийти и просить маркера.За то будет много людей.Давайте тоже не путать качество с количеством.....

Пришел с Алекса. Маркеров не прошу. Для полетушек с маркерами-внешняками есть Алекс. Против ветра ничего не имею, можно попробовать, но придется шаблоны переделывать.

#46 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:58

Да ведь сейчас так и есть. Настрелял 10 танков и погиб. Получишь не 100 очей а 10, за эти танки, да ещё и минус за смерть, упадёшь до сержанта, и больше танки ковырять нечем.

#47 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:03

Да ведь сейчас так и есть. Настрелял 10 танков и погиб. Получишь не 100 очей а 10, за эти танки, да ещё и минус за смерть, упадёшь до сержанта, и больше танки ковырять нечем.

Так тут обсчет за смерть. На дитч (вынужденный или от того что лень лететь) это не влияет же? А если умножать дополнительно еще на этот мой "коэфф. возврата машин на базу" ?

#48 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:18

Кстати вот вам наипростейший и наиобективнейший вариант оценки заслуг пилота : все его достижения обсчитывать так же как сейчас, но умножая на коэффициент возврата (кол-во взятых на базе машин/кол-во "возвернутых взад"). Т.о. у самых лучших он будет приближаться к 1 (единица в принципе невозможно, ибо гибнут или по-крайней мере теряют машины все), а у кого-то ближе к 0,5. Наилучший стимул возвращать самолеты имхо. А чтоб не поднимали этот коэффициент путем порожняковых взлет-посадок, ввести понятие "минимального пребывания в воздухе", допустим 5 минут. Меньше провисел - вылет не засчитан. Что скажете?

Я не против всего вышеперечисленного .Все это зависит от Шерхана и возможностей игры.Как именно делать так,что бы было интереснее , ответственнее,играбельнее (с точки зрения хардкора и проекта)ему виднее.Главное что бы это было.Иначе пропадает интерес играть качественно и по итогу это провоцирует резонанс среди всех участников данной миссии и войны в целом.Все начинают летать по худшему примеру и куда то спешить .Повторюсь еще раз,что проект все таки делается для историчных и групповых вылетов прежде всего.Для тех,кто любит заморачиватся. планировать,выжидать и тому подобное.А не для тех,кому главное что то убить и как можно быстрее любыми методами и ценой любых потерь 

#49 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:15

Так тут обсчет за смерть. На дитч (вынужденный или от того что лень лететь) это не влияет же? А если умножать дополнительно еще на этот мой "коэфф. возврата машин на базу" ?

--

При диче получаешь только 40% очков. Да не, и так слишком много разных коэффициентов, не забывай ещё про соотношение пилотов стророн.

#50 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:20

--

При диче получаешь только 40% очков. Да не, и так слишком много разных коэффициентов, не забывай ещё про соотношение пилотов стророн.

Ну значит и 40 % много.Много раз наблюдал такие картины(сажай на вынужденную и быстрее взлетай к нам на помощь,а  сам вылетает уже и кричит догоняй)т.е и не ждет тебя,даже прося сесть на вынужденную.Пойди покури что ли я не знаю.Что за манечка такая-БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ.Есть у него час,что бы полетать,это же не говорит о том,что за этот час надо 3-5 раз вылетать,дичится,всех убить итд.Пусть сделает хороший вылет и идет по своим делам.Такая картина уже порядком бесит.Нельзя ли сделать очки за дичь,пропорционально дальности от ближайшего филда,или что-то тому подобное.

#51 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:30

Всех к стенке, НКВД разберется кто тянул из последних сил , а кто ленился, никоому ничего не возвращать за вредительство родине только штрафовать. Не вернклся на базу значит плохо спланировал вылет , в штрафбат и точка!

Как говорится все гениальное просто!

• Gop-Stop это нравится

#52 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:50

И все же... Качество вылета логично рассчитывать из трех факторов -  1 - вернулся ли сам 2 - вернул ли назад машину 3 - чего собссно за вылет наколотил (наземка или сбитые) Вот исходя из нихъ и надо прикидывать :  уничтоженные (на земле или сбитые в воздухе) единицы техники противника * (улетел/вернулся) * (взял с базы машин/вернул машин)

#53 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:35

Всех к стенке, НКВД разберется кто тянул из последних сил , а кто ленился, никоому ничего не возвращать за вредительство родине только штрафовать. Не вернклся на базу значит плохо спланировал вылет , в штрафбат и точка!

Как говорится все гениальное просто!

Вот.Я за НКВД в таком случае.Правильно.А то расслабились все .Это игра конечно,но хочется в нее нормально играть )Твой подход,Алексей,мне нравится) 

#54 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:32

--

Есть предложение поднять звание.с которого возможно применять трофейные самолеты.Поясню суть.Во первых это должны быть операции единичного характера,а не поставленная на поток система.Т.е всякие пилоты.в звании сержант,за неимением своих например,берут трофеи.Это неразбериха да и применение неумелыми(незаслуженными руками)Трудно представить ,что бы любой летчик взял трофей и полетел делать что хочешь .А вот пара хотя бы Капитанов,а то и полковников могли бы организовать диверсию грамотную.Даже если самолет заслужил ты,то давай пользоватся им можно будет с высокого звания ?Как тебе предложение .Очень много еденичных,неорганизованных вылетов на разных трофеях,это как то не реалистично,не исторично.Тема прикольная,но ее нужно поставить в рамки мне кажется ,а не давать лишний повод иметь запасные самолеты всем,кому повезло его завоевать.

#55 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 23 Январь 2016 - 07:42

Предлагаю таранщиков минусовать жёстко за таран -500 очков или сколько там очков эквивалентны лейтенантским погонам. Причём с уходом в минуса не только от таранов.То бишь ввести звания мл. сержант и unterofizier с неограниченной нижней планкой. И все регулярно дохнущие должны страдать и опускаться все ниже и ниже. И пусть летают на и15, cr42 и т.д. и т.п. А то самолёты есть, а летать на них и не заставишь. Ну и за безаварийный налёт таким залетным по 1 очку в минуту чтоб капало, главное чтоб не сдох и привез их. Вот вам лучший способ регулировать живучесть. Многаникаф завел если лень отрабатывать штрафы и начал в той же войне с нуля - банька на недельку, повторно - месяц. В третий раз - пожизненно. Ху из ху определять мы научились быстро.

http://il2org.ru:808...t?pilotid=32889 - помните этого клоуна? Вот его законное место. Вечно у параши чувак. А заявляет что император Антарктиды.

Так же предлагаю ТБ-7 и Пе-8 выдавать с полковника - 3 ТБ-7 и 6 Пе-8. Всего 9 штук на всю войну для каждого конкретного индивидуума. Просрал - извини, сам лошара. На ФН их в такой схеме вообще на все стадо выдают. Ах да! Миг-3 АМ38 там тоже 1 экземпляр на всех и бешеных ишаков по одной штучке с каждым типом мотора, правда все три самолета списанию не подлежат и летают пока не будут сбиты. Соответственно и планка доступа у них высокая, но адекватная текущему периоду войны. Доступ регулируется старшими офицерами. Так же в 44 году на картах Сталинград и Молсква имются БИ-1, а на Балатоне и Берлине Ме-163. В количестве пропорциональном 5% от числа построенных машин.

http://il2org.ru:8080/war/list/ - вот таблица поставок оттуда. В настоящее время вообще 10% в заголовке соответствует 5% от числа построенных в реале. А то бесконечные фридрихи и суицидальные пешки сдвинули баланс сил. Потому и сделано теперь так. И народ не жалуется. Просто регулируют доступ к машинам по ситуации. Внизу пояснения почему и зачем столько самолетов каждого типа в плане поставок.

ЗЫ И это при уровне ПВО для всех АС!!! Играть реально интересно.

#56 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:50

Предлагаю таранщиков минусовать жёстко за таран -500 очков или сколько там очков эквивалентны лейтенантским погонам. Причём с уходом в минуса не только от таранов.То бишь ввести звания мл. сержант и unterofizier с неограниченной нижней планкой. И все регулярно дохнущие должны страдать и опускаться все ниже и ниже. И пусть летают на и15, cr42 и т.д. и т.п. А то самолёты есть, а летать на них и не заставишь. Ну и за безаварийный налёт таким залетным по 1 очку в минуту чтоб капало, главное чтоб не сдох и привез их. Вот вам лучший способ регулировать живучесть. Многаникаф завел если лень отрабатывать штрафы и начал в той же войне с нуля - банька на недельку, повторно - месяц. В третий раз - пожизненно. Ху из ху определять мы научились быстро.

http://il2org.ru:808...t?pilotid=32889 - помните этого клоуна? Вот его законное место. Вечно у параши чувак. А заявляет что император Антарктиды.

Так же предлагаю ТБ-7 и Пе-8 выдавать с полковника - 3 ТБ-7 и 6 Пе-8. Всего 9 штук на всю войну для каждого конкретного индивидуума. Просрал - извини, сам лошара. На ФН их в такой схеме вообще на все стадо выдают. Ах да! Миг-3 АМ38 там тоже 1 экземпляр на всех и бешеных ишаков по одной штучке с каждым типом мотора, правда все три самолета списанию не подлежат и летают пока не будут сбиты. Соответственно и планка доступа у них высокая, но адекватная текущему периоду войны. Доступ регулируется старшими офицерами. Так же в 44 году на картах Сталинград и Молсква имются БИ-1, а на Балатоне и Берлине Ме-163. В количестве пропорциональном 5% от числа построенных машин.

http://il2org.ru:8080/war/list/ - вот таблица поставок оттуда. В настоящее время вообще 10% в заголовке соответствует 5% от числа построенных в реале. А то бесконечные фридрихи и суицидальные пешки сдвинули баланс сил. Потому и сделано теперь так. И народ не жалуется. Просто регулируют доступ к машинам по ситуации. Внизу пояснения почему и зачем столько самолетов каждого типа в плане поставок.

ЗЫ И это при уровне ПВО для всех АС!!! Играть реально интересно.

За грамотный таран наказания быть не должно.Его тяжело исполнить.Если решился и встрял,то да,надо жестоко наказывать.А если сделал красиво,то молодец.Сбил и все.Сейчас таранить грамотно можно.А за повышение живучести я 2 руками за.Как говорится понту от твоих 100 сбитых,если ты сам сбит 500 или 100 раз !!!

#57 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:21

Так штраф и там и здесь только за большой бум.

#58 Tundra_38

Tundra_38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:19

Когда противников более одного и бой проигран, считаю, таранить можно и нужно.

• Антон_Lipfert это нравится

#59 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:28

Поверь, что гораздо эффективнее выпрыгнуть, желательно на своей территории, догадайся, почему?

И тут речь о таранах бобров.

#60 Tundra_38

Tundra_38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:43

В отношении бобров согласен, тараны недопустимы. Однако бывает так: лечу я на яке за уходящей со снижением жужей, от стрелка прилетает ПК, через секунду як врезается в жужу. Реальный случай с сервера Покрышкин, тогда я отделался извинениями в чате.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных