Перейти к содержимому

Фотография

Тактика и стратегия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:43

Хотел попросить отдельную тему для своего "шедевра", но скорее всего это никто не прочтет, а кто прочтет все равно полетит в лоб. Нацелено на аудиторию неопытных, неуверенных и задающихся вопросом "почему меня сбили опять" пилотам. Тактика действий и ведение боя на машинах типа Bf-109 всех серий. Как любая синяя машина, вынуждает всегда держать высоту ( по неимению первой, скорость). На все 100% следует использовать лучшие качества-это так называемый "вес залпа" и скороподьемность, ведя бой на вертикали. Вообще, в идеале, стоит придерживаться тактики полетов, что и на ФВ190, всегда выше и всегда быстрее...но с учетом наших реалий, это не всегда целесообразно. Многие удивляются тому, что я делаю на клавиатуре...попробуйте летать также, и вы удивитесь, насколько это просто! Главное, забыть о виражном бою, как таковом (применять только в случае оборонительного боя, и то крайне не желательно) и не летать в лоб к Десу. ФВ-190. Скорость+высота->атака-огонь в притык (не более 50 метров) и плавный набор в сторону дома, ечли позволяет погода, на солнце. Фока позволяет падать на жертву, летящую на h=3000 с h=8000 без флаттера и прочих конструктивных разрушений, на таких скоростях, что ваша жертва просто физически не успеет (скорее всего) обнаружить опасность и грамотно сманеврировать. Если вы плохой стрелок-никаких доворотов! В каждом боевом вылете, задача #1-это быть выше всех. Подходить к местам боев убедившись, что Вас никто не застанет в расплох. На Фоке лучше всего отлавливать таких же охотников, наблюдающих со стороны. В догфайт на высоте 500 метров влететь-то можно....а вот вылететь без мокрых штанов даже у меня не выходило.
Fortune favours the brave!

#42 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:59

Бери себе в пару пилотов и обучай в бою!

#43 Tundra_38

Tundra_38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 05:23

Без толку, нас уже не переучить...

#44 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 05:55

Человек учится всегда, даже в старости, только чем старше, тем тяжелее и медленнее....

Липферт, делай ставку на тех, кто ХОЧЕТ учится, остальных используй как расходный материал - так будет наиболее эффективно.

#45 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:26

Человек учится всегда, даже в старости, только чем старше, тем тяжелее и медленнее.... Липферт, делай ставку на тех, кто ХОЧЕТ учится, остальных используй как расходный материал - так будет наиболее эффективно.

Да что значит..."расходный материал", нельзя так. Всех всегда стараюсь выручить, подсказать...жаль иногда не успеваем....один кто-то улетел, завязался, а пара еще на подходе только. Да я не учу...и не учитель, просто кто спрашивает, подсказываю... Написал пост, т.к. слышал разговоры периодически: " да как он мля достал, не может быть и тд", лукавить не буду, иногда сам в такой жир попадаю....и видели бы мое лицо, когда мне Коля с километра в глаз дает))

#46 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:02

Станьте в оборну, еб.... нет смысла наступать втроем против девятерых... Завтра буду в строю!

#47 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:29

Ресурсы в 2.5 раза меньше, контрольная захвачена! Хлопцы, пора начинать морскую эвакуацию в Румынию, и оттуда отводить резервы в Венгрию!

#48 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:26

Хех, советовать то мы могём, воевать приходи!

#49 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:32

Хех, советовать то мы могём, воевать приходи!

Да с компьютером там задержка...завтра пообщели вернуть в строй! Меня всмысле)

#50 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:28

Липферт, "какого лешего" ты скомандовал отступление с Прибалтики?

Ключевая не была захвачена, у нас оставался один филд в районе ключевой. А сейчас отдано пол-Берлина.

В боевой миссии ты не участвовал, ни с кем не согласовал свои действия. Или я чего-то не понимаю?

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#51 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:03

Липферт, "какого лешего" ты скомандовал отступление с Прибалтики?

Ключевая не была захвачена, у нас оставался один филд в районе ключевой. А сейчас отдано пол-Берлина.

В боевой миссии ты не участвовал, ни с кем не согласовал свои действия. Или я чего-то не понимаю?

надо сделать закрытые ветки для командиров, где можно было бы видеть, кто какие команды отдал в текущей мисссии. С Шерханом об этом говорили.

#52 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:33

У нас форум не привязан к базе проекта, поэтому реализовать преложенное через форум не получится. Возможно сделаем команду серверу на показ последних изменений стратегии из самой игры с лейтенанта (что бы игрок противоположной команды не смог, будучи сержантом, зайти за противника и подсмотреть)

#53 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:43

Не зафлуживайте моё праведное негодование  :).

Вопрос к Липферту: "Какого лешего?" - до сих пор на повестке дня.

#54 Senior

Senior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:52

На мой взгляд он думал что красные захватят ключевую, поэтому и дал отступление дабы у синих не кончились очки. Потому имхо вполне адекватное и взвешенное решение.

#55 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:59

У нас у каждого свое мнение и представление о прекрасном. Если бы потеряли ключевую, тогда и стали бы думать.

На Прибалтике у синей стороны также шло увеличенное пополнение дивизий (+ величина карты, в отличие от Берлина затрудняла выбивание ресурсов).

В "непростое для Рейха" время Липферт самолично, не спрося ничьего мнения решил "порулить" стратегией.

Тем более, что в последних боевых он вчера, в отличие от нас, не участвовал и мнения синей команды не спрашивал.

Если решил отступить - зайди в ТС, сообщи летающим о своем намерении, а не тихушничай.

• 72AG_Falcon и Wecker это нравится

#56 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:17

У нас форум не привязан к базе проекта, поэтому реализовать преложенное через форум не получится. Возможно сделаем команду серверу на показ последних изменений стратегии из самой игры с лейтенанта (что бы игрок противоположной команды не смог, будучи сержантом, зайти за противника и подсмотреть)

А на проекте сделать допуск только офицерам? При этом разбить сетки команд по сторонам. В синию могут войти только синии офицеры, а в красную только красные. И там же  показывать сделанные команды в текущей миссии.  Зачем информация за последнии миссии ? Ну оставить максимум за последний день боёв.Так можно?

Сообщение отредактировал Wecker: 20 Февраль 2016 - 09:18

#57 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:20

Работы много с этим, подумаю. В план поставил.

#58 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:20

У нас у каждого свое мнение и представление о прекрасном. Если бы потеряли ключевую, тогда и стали бы думать.

На Прибалтике у синей стороны также шло увеличенное пополнение дивизий (+ величина карты, в отличие от Берлина затрудняла выбивание ресурсов).

В "непростое для Рейха" время Липферт самолично, не спрося ничьего мнения решил "порулить" стратегией.

Тем более, что в последних боевых он вчера, в отличие от нас, не участвовал и мнения синей команды не спрашивал.

Если решил отступить - зайди в ТС, сообщи летающим о своем намерении, а не тихушничай.

Судя по налету "в часах" мне виднее, что и когда происходит. И поверь мне, что тактику и стратегию я понимаю не хуже тебя...да и вообще, что я, друг тебе, что ты меня за леших спрашиваешь? По-поводу отступления: ВИНОВАТ. Посмотрел на тактическую карту (где были видать некорректно отображены линии фронта) и увидел наши ресурсы 1057 (+ фронт ноль), принял решение на перегруппировку войск... Если виноват-наказаывайте, или порицайте. И попрошу, со мной в такой же форме говорить только тех, кто на равне со мной летает...а не скачет по лагерям туда сюда и заходит раз в неделю. Ничего личного, понимаю, что кто-то может летать больше, кто-то меньше. Но повторюсь, Джин, Векер, Шерхан и Апостол с Люгером-вот кто летает последнюю неделю со мной плечо в плече. Джин, Векер, Апостол-в последнии три дня.

#59 Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:20

И с таким составом против 9-11 человек в боевые, можно и с Киева сразу на Берлин идти...

#60 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:37

Я что-то не понял, ты Липферт себя новым "синим принцем" возомнил?

Видите ли ему виднее. Со стороны летавших вчера пилотов претензия к тебе сформулирована четко и корректно (хотя скажу честно еле сдержался).

Вижу ты написал много букв, а достаточно было одной строчки: "[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]По-поводу отступления: ВИНОВАТ".[/color]

Пишешь: "...[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]кто летает последнюю неделю со мной плечо в плече" - [/color]и слил своим "тихушничеством" результаты всех усилий последних дней одним махом. Генералиссимус. 

И запомни мы тут "звездых мальчиков" не любим, а также тех, кто вдруг себя таковым начнет считать. Такие уж мы темные, злые и ... тупые  :) .

Р.S. господа, я понял, похоже я нашел себе новую музу !   :D .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных