Перейти к содержимому

Фотография

Мышеджой

мыщеджой джойстик читеры клавотрекир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:42

Наконец-то обкатал свою новую мышесистему, теперь и с многоосевым обзором.

Метод научного тыка принёс свои плоды:

Скрытый текст

По умолчанию она 3-х осевая, но легко масштабируется до 6DOF.

Всё управление: мышь (огонь/элероны/крен/тангаж/рысканье) + 4 кнопки клавиатуры (WASD - полноценный многоосевой обзор в любом симуляторе, поддерживающем TrackIR).

Ура товарищи!

P.S. возможность лично пощёлкать тумблерами в кабине (например в DCS) полностью сохраняется.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#22 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:46

Лаборатория "Народный очумелец" с гордостью и некоторым волнением представляет:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#0000cd;]Мышеджой ("зелёная сборка") версия 2[/color][/font]

Прим.: в описании к видео указано его содержание (можно выбрать нужный отрывок).

[color=#0000cd;]Файлы для установки:[/color]

https://cloud.mail.r.../LFzA/U6U9HrThK

[color=#0000cd;]Внимание![/color]

В настоящий момент настоятельно рекомендуется установка самой последней версии vJoy (на 11.02.2017 - 2.1.8 Build 33): https://sourceforge....latest/download

[color=#0000cd;]P.S.[/color] подходит для любой версии Windows, начиная с XP (работа на Win10 мной не проверялась, но проблем быть не должно).

[color=#0000cd;]P.S.S.[/color] т.к. у vJoy возможен конфликт со "старыми мышеджойстиками" PPJoy, PPMouse и т.п. - желательно на время установки и использования vJoy их отключить/удалить.

[color=#0000cd;]Изменение настроек скрипта управления FreePIE:[/color]

Скрытый текст

#23 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:16

Установить не могу- замудренно как то  ( мне )

[color=#008000;]ред. Green: чего там мудрить - ставишь 3 програмки и всё.[/color]

а как там клавиши назначать ? Галочки на оси поставил. А как клавиши ? Там все по английски написано:

[color=#008000;]ред. Green: там это где?[/color]

[color=#008000;]- если в окне настройки vJoy, то там никакие клавиши не задаются, только отмечается сколько в виртуальном джойстике будет осей, кнопок, хаток;[/color]

[color=#008000;]- клавиши задаются в окне программы FreePIE (при выключенном скрипте), пример приведён мной в самом конце видеоинструкции (начиная с 1:23:36). Поменял клавиши на нужные, запустил скрипт, посмотрел в нижнем окне (Watch) как всё работает - меняются ли значения при нажатии изменённых клавиш (если они касаются клавотрекира - нужно также запустить Opentrack) - если всё устраивает сохраняешь свою редакцию скрипта (File - Save as...) под нужным именем. Потом, перед запуском игры, выбираешь в FreePIE свой вариант, а не мой;[/color]

[color=#008000;]- видео (в описании к нему) специально порезано на куски, с описанием каждой из операций.[/color]

#24 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:43

[color=#008000;]Для ГРИНА[/color] : У Уху  архив распаковывается с ошибками .Выкладываю   скрин-шот   http://radikal.ru/lf...a242fc6.png/htm

[color=#008000;]ред. Green: так ему и надо! Страдания закаляют характер.[/color]

шучу :D , сейчас проверю...

... скачал архив, нормально распаковал, в том числе протестировал архив на ошибки - не обнаружено.

Так что с архивом всё в порядке (если у кого ошибки - перекачайте по-новой).

Уточнения:

- если после установки FreePIE работает с ошибкой (например в окне Console появляется надпись:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]"vJoy version of Driver (218) does NOT match DLL Version (216)"),[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]то решения могут быть следующими:[/color]

1) если в игре всё что нужно работает - не обращать на ошибку внимания - играть себе на здоровье;

2) если управление в игре не работает (по умолчанию оно в скрипте отключено - включить клавишей Z):

- попробовать запускать FreePIE от имени администратора;

- если не помогло - установить не последнюю версию FreePIE из сборки (или сайта), а версию 1.8.569: https://github.com/A...E.1.8.569.0.msi;

Примечание:  чтобы "чисто" удалить FreePIE лучше запустить её установочный файл (например, FreePIE.1.9.629.0.msi) и выбрать вместо установки пункт Удалить (Remove). А затем поставить нужную версию (которую можно будет удалить тем же образом, запустив её установочный файл и выбрав вместо установки - удаление).

#25 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 00:48

Я так понимаю, у нас в процессе адаптации еще один потенциальный читер-мышеджоер? )))

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#26 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 08:11

Я так понимаю, у нас в процессе адаптации еще один потенциальный читер-мышеджоер? )))

не правильно понимаешь. Читеры- мышеджои размножаются :D их будет много. Затем совместная тренировка . После боевого слаживания заходим на любой сервак и выносим от туда всех присутствующих. с обеих сторон. Для узнаваемости предлагаю использовать приставку МД_ или MJ_. " мы завоюем весь мир ( виртуальный ). Мы пришли сюда и пойдём дальше " ( из мультфильма про гуся)  . 

Вроде не пил, а куда то понесло в новогодний праздник

#27 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:50

Грин делал как написано а настройках БЗС но в папке дата, инпут, не нашел файл который менять ТАМ его нет что делать?

[color=#008000;]ред. Green:[/color]

[color=#008000;]Если игру уже запускал, а файла current.actions в папке ...IL-2 Sturmovik Battle of Stalingraddatainput не видишь - возможно, что у тебя отключено отображение скрытых файлов и папок на компьютере:[/color]

[color=rgb(0,128,0);]Открываешь любую папку (тот же input) далее в верхней строке  выбираешь пункт Упорядочить -> Параметры папок и поиска -> Вид - снять галочку с "Скрывать расширения для зарегистр. типов файлов" и наоборот поставить отметку на "Показывать скрытые файлы и папки" - Применить изменения.[/color]

[color=#008000;]По идее, после этого любые файлы в системе должны показываться. В ином случае - не знаю в чём у тебя может быть дело.[/color]

#28 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:30

окей сделаю найду вопрос по настройкам там хрен поймешь что назначать. Когда сможешь на связь выйти сказать какие пункты обязательны для назначения на кнопки Или если есть какое обучающее видео скинь ссылку пожалуйста

[color=#008000;]ред. Green: ну так в моём ролике вроде всё конкретно показано, что и где прописывать (открывай нужный тебе фрагмент да смотри).[/color]

[color=#008000;]Или как вариант - вот мой файл [/color]current.actions[color=#008000;] ([/color][color=#0000cd;]https://cloud.mail.ru/public/KkHk/BC3GZ8En4[/color][color=#008000;]) под мышеджой, что описан в видео (можешь кинуть его в свою папку инпут, можешь взять за образец и т.п.):[/color]

[color=#008000;]вкл. оси - Z[/color]

[color=#008000;]вкл. только ось рысканья - X [/color]

[color=#008000;]- обзор на клавотрекире (Opentrack) - клавиши QWASD;[/color]

[color=#008000;]- оси крен/тангаж/рыскнье - мышь[/color]

[color=#008000;]- газ - колесо мыши[/color]

[color=#008000;]- центровка осей - средняя кнопка мыши[/color]

[color=#008000;]- пушка 1/2/3 - кнопки мыши 1/2/средняя[/color]

[color=#008000;]...одним словом - всё как по ролику.[/color]

#29 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:51

это я понял имелось ввиду запуск двиг шаг прицел и тд но сегодня разберусь с осями хотябы и все а файл твой возьму т.к. при первом запуске все кнопки и оси в настройках стер и теперь нечего менять

#30 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:27

Тем, кто хотел бы поменять параметры мышеджойстика в моей сборке - чувствительность осей/переназначение кнопок:

Для скрипта Green_vJoy_plus_Keyboard_TrackIR_1.py (в других скриптах номера строк могут отличаться, но смысл тот же).

1. Переназначение кнопки центровки осей (по умолчанию в скрипте - средняя кнопка мыши):
найти строчку №100 " Freeview = mouse.middleButton " и вместо неё прописать  Freeview = keyboard.getPressed(Key.P)
где вместо " P " может быть любая буква клавиатуры в латинской раскладке.

2. Удлинение/сокращение "хода осей" (если мышеджой слишком "размазанный" или, наоборот, "резкий") под свой экран монитора: найти строки №95-96

multipler_x = preci * 32768 / screen_x # размер оси x - движение мыши по горизонтали
multipler_y = preci * 32768 / screen_y # размер оси y - движение мыши по вертикали

и вместо значения 32768 ставить либо большее (напр. 49152 - увеличивает ход оси) или меньшее (21845 - уменьшает ход оси) для обоих, либо одной из осей (которая не устраивает).
Активировать скрипт - протестировать, если всё устраивает - сохранить изменения.

В настройках кривых самой игры во всех "столбиках" всех осей лучше ставить 100 (т.е. полную линейную зависимость).

#31 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:41

А ставил кто нибудь мышеджой на ВИН 10 ?

У меня попытка не удалась. Мало того после этого начались проблемы с Джоем, мышкой и клавиатурой в не игры.. Пришлось переустанавливать Виндовс.

Может произошло случайно, а может не совместимость какая то.

В общем мое дело предупредить. А так хотелось попробовать.

[color=#008000;]ред. Green: мышеджой здесь точно ни при чём: vJoy и FreePIE не вносят никаких критических изменений в систему (они лишь "считывают" показания положения курсора мыши). Так что, скорее всего, совпадение.[/color]

[color=#008000;]Особо осторожные могут создавать "Точку восстановления" в Windows перед установкой мышеджоя.[/color]

#32 Letnab

Letnab

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:04

Green, в твоём скрипте можно отключить ось RZ (рыскания) при работающих остальных? Я не нашёл как это сделать. Для полётов на истребителе эта опция необходима, да и для выхода из штопора тоже.

#33 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:57

Нет, в моём скрипте 2 основных режима:

- 1 - клавиша Z: работают элероны, рули высоты и направления;

- 2 - клавиша X: работают только рули направления

Если рули направления не нужны, то можно, например, для второго режима скопировать настройки первого, удалив строки, отвечающие за ось рулей.

Для этого, например, в скрипте "Green_vJoy_plus_Keyboard_TrackIR_1.py" нужно найти строки, начиная с №258 по 262:

vJoy[0].rz = (mouse_x - (screen_x / 2)) * multipler_y / preci * scale_V / scale_R # ось rz имеет постоянный коэффициент чувствительности scale_rz - 100% vJoy[0].z += mouse.wheel * sensZ # мой кусок для РУД-а на колесе мыши #vJoy[0].x = (mouse_x - (screen_x / 2)) * multipler_x / preci * scale_V / scale_R # в этом режиме ось X отключена (работают только rz и y) #отключение в режиме №2 оси тангажа (y): #if y_enabled: vJoy[0].y = (mouse_y - (screen_y / 2)) * multipler_y / preci * scale_V / scale_R # вкл./отключение оси y в режиме 2 (нажатая клавиша X) 

Как видно оси vJoy[0].x и vJoy[0].y есть и во втором режиме, но они "закоментированны" (стоит значок #). Чтобы их активировать нужно снять этот значок перед строками нужных осей, а перед ненужной vJoy[0].rz (педали) - наоборот поставить.

Либо, чтобы не запутаться, просто удалить указанный выше кусок (с 258-262 строку), заменив его следующим:

vJoy[0].z += mouse.wheel * sensZ # мой кусок для РУД-а на колесе мыши

vJoy[0].x = (mouse_x - (screen_x / 2)) * multipler_x / preci * scale_V / scale_R if y_enabled: vJoy[0].y = (mouse_y - (screen_y / 2)) * multipler_y / preci * scale_V / scale_R

(обратить внимание, чтобы отступ абзаца был таким же, что и у удалённых строк - 4 знака)

В этом случае имеем:

1 режим (Z) - работают рули высоты, элероны, рули направления;

2 режим (X) - работают рули высоты, элероны

#34 Letnab

Letnab

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:53

Спасибо. Попробую.

#35 Robot

Robot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:53

а в моём скрипте РН отключается/включается клавишей  левый шифт по умолчанию.  :rolleyes:

#36 Robot

Robot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:07

[color=rgb(0,128,0);]ред. Green: мышеджой здесь точно ни при чём: vJoy и FreePIE не вносят никаких критических изменений в систему (они лишь "считывают" показания положения курсора мыши). Так что, скорее всего, совпадение.[/color]

[color=rgb(0,128,0);]Особо осторожные могут создавать "Точку восстановления" в Windows перед установкой мышеджоя.[/color]

у меня FreePIE на вин 8.1 64 бит и 32 бит не заработал от слова совсем. запускается и сразу вылетает. но оно и понятно, сделано в Хайфе.  :lol: а вот брутальный GlovePIE немецкого производства работает без осечек.  :rolleyes:

[color=#008000;]ред. Green:[/color]

[color=#008000;]фикс под Win 8 был в версии FreePIE 1.8.567.0 ("...Cosmetic fix for code completion and Windows 8..."):[/color] https://github.com/A...E.1.8.567.0.msi,

[color=rgb(0,128,0);]плюс недавно вышла новая версия vJoy (2.1.8. Build 33) - лично у меня она сняла ряд проблем с мышеджоем:[/color]

http://vJoy 2.1.8 Bu...latest/download

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных