Перейти к содержимому

Фотография

Мышеджой

мыщеджой джойстик читеры клавотрекир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:58

[color=#006400;]Мышеджой ("зеленая" сборка)[/color]

[color=#b22222;]Внимание, эта сборка устарела![/color]
[color=#b22222;]Актуальную версию (v.2) смотреть в сообщении #21 и #22 данной темы.[/color]

Пока Уху под покровом тайны учит Биммера азам "читерства", мастер Грин решил поделиться с вами собственными наработками в деле мышеджоестроения (на основе информации и материалов форумов "сухой", "фронтовое небо", странички УХУ в ЖЖ и т.п.)

Далее информация для тех, кто захочет попробовать (ссылка на сборку внизу поста):

[color=#006400;]Почему мышеджой и клавотрекир это здорово:[/color]
- высокая точность и скорость работы (на уровне и выше самых топовых джойстиков);
- нет люфтов, "шума" осей;
- не устают руки (РУС останется в том положении, в каком вы оставили мышь);
- доступно в любое время в любом месте;
- работает в любой игре и на любом сервере;
- не тормозит систему;
- работает на любой Windows (начиная с XP, работоспособность в Windows 10 не проверена);
- легальность (все ПО находится в свободном доступе и распространении);
- простота и дешевизна (не нужно что-то покупать, паять, строгать) - все что нужно: мышь, клавиатура;
- не ломается - не чему.

[color=#a52a2a;]Примечание.[/color] В текущей сборке используются самые простые скрипты без какой-либо автоматизации управления самолетом, расчитано на использование обычной (стандартной) клавиатуры и стандартной (2-х кнопочной мыши). Не является читерством, т.к. нет никакой автоматизации процесса полета, маневрирования, стрельбы - просто вместо ручки джоя вы двигаете мышь.

[color=#006400;]Коротко об устанавливаемых программах[/color]
Скрытый текст

[color=#006400;]1. Подотовка:[/color]
Скрытый текст

[color=#006400;]2. Установка программ:[/color]
Скрытый текст

[color=#006400;]3. Запуск:[/color]
Скрытый текст

[color=#a52a2a;]Возможные проблемы: [/color]
Скрытый текст

[color=#0000cd;]Пожелания и предложения:[/color]
1.Так как я не силен в написании скриптов есть просьба к знающим людям переписать скрипт клавотрекира под эмулятор FreePIE и включить его в состав скрипта мышеджоя. Тогда эмулятор GlovePIE будет не нужен.
2. Нужен также совет/пример скрипта для подключения к мыши нужного количества осей (допустим при нажатии такой-то кнопки на клавиатуре при движении мышью/нажатию кнопки/колеса задействуется новая ось). К примеру, я так и не смог "прикрутить" колесо мыши к оси (пошел в обход через кнопки увеличить/уменьшить значение).
3. Любые другие полезные советы и рекомендации по улучшению/оптимизации/упрощению скриптов мышеджоя.

[color=#008080;]Ссылка на скачивание сборки:[/color] https://cloud.mail.r.../68Hd/sqAaPr7f7

P.S. В итоге, как вариант, возможна разработка официального скрипта "Мышеджой Легенд авиации" (одобренного Биммером или коллективным мнением), использование которого будет считаться желательным (возможно обязательным) при игре мышеджоем на сервере.

• Betmen это нравится
Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#2 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:59

в разделе запуск надо выбрать скрипт грин,,, но при запуске открывает все окна и пишет нет файлов для чтения, чего то не хватает если можно по подробней со скриптом как его создать.

если установлен виртуальный джой то почему то мой трастмастер игра перестает воспринимать хотя в настройках ила прописаны оба как выбирать виртуальный или нормальный джой.

с уважением.

#3 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:54

В папке для скачивания "Мышеджой_зеленая сборка" содержатся все необходимые файлы.

Когда установил программу FreePIE (не спутай с PIEFree (Glove PIE), закинь в её папку скрипт "vJoy_Green_sborka_1.py". Тогда он сразу будет виден в окне "Open". Либо храни его где душа желает, просто указывая к нему путь через окно программы FreePIE: "File" -> "Open". Для работы мышеджоя не забывай данный скрипт запустить: Script -> Run Script (или F5)", а после игры его отключить.

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(252,252,252);]..."[/color][color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]в настройках ила прописаны оба как выбирать виртуальный или нормальный джой.." [/color]- насчет этого не скажу точно (у меня только мышь подключена) и я не знаю, поддерживает ли ил несколько джойстиков одновременно.

Попробуй так: Пуск -> Игры -> Сервис -> Устройства ввода (в списке д.б. твой джой и vJoy Device), выбираешь нужное -> Дополнительно -> Предпочитаемое устройство (выбираешь нужный джой) -> ОК.

Тогда нужный джой будет виден в нужной тебе игре.

Или такой несколько "варварский" метод:

- нужен нормальный джой - временно отключи виртуальный: Компьютер (прав. кнопка) -> Свойства -> Диспетчер устройств -> Устройства HID -> vJoyDevice (прав. кнопка) -> Отключить (обратная процедура - Задействовать);

- нужен виртуальный - выдерни нормальный джойстик из USB порта (запомни из какого), потом, когда понадобится - воткнешь обратно (желательно в тот же порт, из которого выдергивал).

P.S. поразмышлял, возможно сработает это (если нужна одновременная работа в игре двух и более джойстиков):

Нужно отредактировать файл настроек управления осями - settings.ini (в папке "0"/"1" (или сколько там у тебя пилотов) по адресу ...IL-2 Sturmovik 1946_413Users). Можешь окрыть файл all.ini и посмотреть номер какой папки соответствует какому пилоту.

В файле settings.ini ищешь следующие строки:

[HotKey move]
JoystickDevice0 AXE_RZ=rudder
AXE_X JoystickDevice0=aileron
AXE_Y JoystickDevice0=elevator
AXE_Z JoystickDevice0=power

т.е., в моем случае - JoystickDevice0 - это мышеджой. Если бы был подключен ещё один джойстик, он бы получил имя "JoystickDevice1" и т.д. - так и нужно прописывать, например:
JoystickDevice1 AXE_RZ=rudder      (джой 1 - педали)
AXE_X JoystickDevice0=aileron        (джой 0 - элероны)
AXE_Y JoystickDevice0=elevator      (джой 0 - рули высоты)
AXE_Z JoystickDevice1=power         (джой 1 - РУД)

#4 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:56

Спасибо за ответ 

#5 =HPh=Troyka

=HPh=Troyka

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:55

я не знаю, поддерживает ли ил несколько джойстиков одновременно.

У меня к ИЛу подключено одновременно 3 джоя (2 Thrustmaster и один Saitek). Кнопок не хватало для полетов в БЗС, поэтому подключил. А оказалось, что и  ИЛ их воспринимает.

#6 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:57

раз уж выперли меня с проекта, а летать больше негде, то решил написать мануал по мышеджою, чтобы мои последователи могли нагибать владельцев 'инвалидных палок'. )))

ссылка: http://88-uhu.livejo...l.com/1133.html

#7 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:20

Только вот "глаза закатывать" снова не нужно, насмотрелись.

Возможен такой вариант: летай на том скрипте, что указан по ссылке в твоем руководстве. А лучше на своем прекрасном джойстике (оговорюсь сразу: я твой скрипт по ссылке пока не разбирал на "Ухо-зависимость", возможно он будет объявлен злостным читерством чуть позже, пока же будет считаться "условно допустимым"). Конечно если это не действующий вариант твоего "нагибаторского" скрипта - тогда вешайся сам и сразу.

За все, что будет накручено сверх возможностей скрипта "по умолчанию" (помни о телеметрии) будешь, так или иначе, "бит и порицаем" (копия скрипта по состоянию на 25.01.16 мной сохранена).

Если будешь летать, рекомендую записывать все треки своих полетов и хранить их в надежном месте, дабы оперативно потом представить для объективного (мною :) ) рассмотрения и последующего за этим очередного торжественного изгнания либо самоустранения (как всегда с криком: "Обидели.., отняли копеечку").

Как-то так.

P.S. ну вот, написал, а про злорадство забыл совсем. Исправляюсь:

Изображение

ну и в догоночку...

Изображение

#8 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:34

блаблабла ... одня болтовня. есть мой скрипт (аналогичный тому, что был передан Биммеру), есть треки за прошлые войны со сбитыми от 7 до 10 за миссию. достаточно ознакомится со скриптом и посмотреть эволюции руса/руда/закрылок в кабине, чтобы сделать вывод. хотя бы в треке, где ты облажался с телеметрией.

PS твоя тяга к мутным картинкам уже настораживает, похоже на нездоровую зависимость.  :rolleyes:

#9 Senior

Senior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:20

Кажется это не болтовня, а троллинг. Да и на самом деле местами очень интересные картинки. Юморные, без злова умысла, так что не согласен насчёт мутных картинок :)

#10 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:15

По инструкции установил мышеджой.

Работает.

В [color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]GlovePIE ставил скрипт с Фронтового неба для связки мышеджой+клавотрекир, но в игре потерялась ось газа хотя при проверке в [/color][color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]GlovePIE в соответствии с инструкцией все работает как в скрипте.[/color]

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Плюс управление более точное, обзор лучше чем на моей хатке, самолет с повреждениями управляется практически как без повреждений.[/color]

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]МИНУС после джойстика руки не понимают что делать.[/color]

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Пока джой не сдохнет окончательно за мышку не сяду.[/color]

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]СВязка РРджой+ [/color][color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]GlovePIE даже в виноус7 работает хотя в тестовом режиме.[/color]

[color=rgb(102,102,102);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]СКРИПТ Фронтового неба:Хотел сюда его вставить чтото не вышло.[/color]

#11 Letnab

Letnab

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:39

Я вообще запретил бы мышеджой на сервере. Чтобы не летали на повреждённых самолётах как на новых. 

• Luger это нравится

#12 Letnab

Letnab

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:13

Чтобы хоть как то уравнять шансы против мышеджоя остальным в опциях нужно отключать штопор, крутящий момент, ограничение динамической перегрузки. О каком реализме может идти речь?  

#13 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:35

О каком реализме может идти речь?  

А о каком реализЬме в принципе может идти речь, когда человек не держит в руках хоть что-то отдаленно напоминающее РУС, а елозит по столу пластмассовой коробочкой?  :D

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#14 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:40

ну, можно елозить правой рукой по столу, а левой держать детородный орган. реализм.  :lol:

#15 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:03

Из собственной практики?.. Развлекайся на здоровье, только к управлению самолетом это не имеет никакого отношения. А тут - форум не дрочунов, а любителей авиации.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#16 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:34

понятное дело. любители авиации работают правой.  :lol:

#17 Vissarion33

Vissarion33

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:14

Любители авиации в этом плане в руках вообще не нуждаются. Весь вожделенный экстаз выстреливает при одном виде возлюбленного крафта!

#18 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:02

Дарю идею... конечно тем, кто не в курсе:

Замечательная софтина от Xedoc'a: http://xedocproject....tickcurves.html

(правда требует для работы установленного vJoy, потому и поместил в данной ветке).

Что она даёт? Самое главное - возможность "на лету", т.е. прямо в игре переключать чувствительность осей любого внешнего девайса (джойстик, мышеджой и т.п.)

Игрок может создать нужное количество профилей, например, "под кобру", "под фоку"... "плавный прицел" и т.п. и включать их прямо в игре в любой момент времени (по горячей клавише).

Таким образом любой свой (даже самый "простой") джойстик можно превратить в мега-девайс, из-за которого сам Уху обвинит вас в читерстве ;) .

Конечно для настройки нормального профиля нужны достаточно прямые руки, но, считаю, что возможность должна быть у каждого.

Следовательно обладатели как крутых джоев, так и их менее удачливые коллеги получают шанс... уровнять свои шансы. Что, по моему, справедливо.

P.S. специально для отдельных "красных и синих параноиков" уточняю: данная программа, по сути, целиком повторяет возможности самой игры:

Изображение

просто с ней таких профилей можно создать не 4, а... столько, сколько нужно и включать их прямо во время игры, боя.

Мега крутая штука! "Попробовав раз, ем и сейчас!" Хотя погодите... у меня же мышеджой, я хотел сказать "ел" раньше (но с ним тоже работает).

#19 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:20

Салют. Прошу прощения что опять беспокою. Добрался до твоего скрипта для мышеджоя. У меня не получилось настроить разрешение для осей - нет формулы. 290 для Х и 270 дляY не мое у меня экран 1280х820 и сенса 1600 у мышки и при проверки работы мышеджоя в гловпае крестик не доходит до левого края квадрата и до верхнего края квадрата совсем чуть чуть.

Как вычислить?

При настройки совместимости работы ждоя с ил2 у меня часть осей игра не подхватила и при управлении самолетом одновременно происходит обзор мышкой.

Если можешь дай часть кофига где настойка мышки чтобы отвязать обзор от управления. И часть кофига из папки юзер где название осей управления. Я вручную пропишу. Так уже один раз помогло со скриптом с фронтового неба.

С Уважением!

#20 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:47

А нельзя ли упаковать всё в один файл ? Что бы как обновления распаковать и вставить в игру и мышеджой готов . Было бы классно, ибо не все сильны в "математике " ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных