Перейти к содержимому

Фотография

новый дизайн статистики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:51

Сейчас я вообще смотрю в корень как говорится и хочу поменять всю эту систему званий и очков и свести ее к кпд. Оставить звания как бесполезный инструмент.

• Den это нравится

#22 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:52

Может и верно. А матчасть и вооружение будет зависеть от КПД или от звания?

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#23 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:44

В основном идея чтобы большая часть парка и вооружения была доступна всем, а вот что то новое и мощное уже по кпд.

Объясняю привязку именно к КПД, дело в том что если взять старую систему которая в нашем распоряжении тоже имеется, но на сервере не задействована,  а это три стадии начинающий,  опытный пилот и ас, в ней звание не влияет , а именно три стадии дают доступ, ну это тоже сыро , я хочу приучить людей работать в команде и не по соплям а эффективно по фронту и за это получать пряники вот поэтому кпд за фронт Х2, а в случаее гибели штрафа кпдХ1, будет мотивировать людей работать по фронту, нежели по соплям с кпдХ1, а в случее гибели штрафа кпдХ2.

#24 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:56

В основном идея чтобы большая часть парка и вооружения была доступна всем, а вот что то новое и мощное уже по кпд.

А что новое и мощное, Лех? Для того чтоб так мотивировать пациентов, нужна прорывная техника НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ВОЙНЫ. Взрыв возможностей подобно Швальбе в 44-м или Лавочке в 42-м. И так на каждый период войны. Причем период этот должен быть даже не полугодовым, а пожалуй кварталом. Иначе в чем изюм? Что новое и кардинально более крутое ты можешь предложить в 43-м? Г6 поздний ты дашь ответственному товарищу, работающему по фронту, а такому как я только простой Г6? Смешно. И к сожалению нереализуемо...

#25 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:07

не дерзи

#26 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:26

не дерзи

??? О чем речь вообще? Был вопрос по делу, не более.

#27 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:21

оставьте, как есть. ибо, лучшее - враг хорошего!  :D

#28 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:38

Мне вообще по хуй, заебало все! 

#29 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:39

Вот еще хотелось бы поднять маленький вопрос : а нельзя ли на главной странице статистики добавить строчку "окончание миссии" ? А то начало есть, длительность есть, т.е. технически возможно прибавить одно к другому в часах и минутах ? Чесслово, вечно задалбываешься высчитывать когда ж там конец и стоит ли сию подключаться. Ну или время до окончания миссии сделать. Зуб даю, не один так мучаюсь.

#30 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:21

Я уже писал об этом что планируется обратный таймер отсчета.

#31 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:11

В самом начале войны сайт статистики имел такой красивый вид (с летчиками РККА на фоне самолета). Куда она делась?

Как вариант предлагаю поставить эту заставку в случае победы Красной стороны в крайней миссии, и картинку пилотов люфтваффе в случае победы Синих. Таким образом, сразу, не вникая человеку понятно какая команда ведет на данном этапе войны.

#32 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:39

Это был старый дизайн статистики! По поподу заставок это сложно и очень заморочно

#33 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:37

Пришла в голову некая мысль... рискну озвучить. Не секрет что самец хомо сапиенса постоянно, с каменного века, меряется письками с другими индивидуумами. Это заложено в психологии (мужской в первую очередь) и служит стимулом личного роста в частности и общему прогрессу человечества в целом. Вся наша современная иерархия (звания, должности и прочее) создана в помощь именно этому - определить, кто круче, кто лох... Это была преамбула. Теперь о деле : вы стопудово сталкивались с ситуацией в ТС, когда кого-то обсуждают на предмет его мастерства -  "это сильный пилот" или "это так себе, середнячок"... Так вот, как определить потенциальную силу (опасность, осторожность, опыт, бережливость - все в комплексе, иначе говоря мастерство) пилота? Вот подключается Хорти - я знаю что надо бояться. Подключается вульф - я знаю - можно включать на запись трек и запасаться попкорном - будет смешно  :D При чем все это почти вне зависимости от их званий на данный момент. Но это я - я уже знаю, кто таков Хорти и что такое вульф. Поэтому я понимаю, чего ожидать, чего опасаться или наоборот работать без боязни. И даже тот факт, что Хорти допустим на данный момент в звании сержанта (начало войны и не успел заработать или пара глупых смертей в неудачное время) не заставит меня расслабиться - я знаю чего пилот стОит... А если это не я? Если новичок, пришедший вчера и никого пока не знающий? И тут меня посетило : можно ведь в статистику добавить некий стобец, например "Среднеее звание". Называйте как хотите, если не нравится мой вариант, предложите свои. Но главное суть : этот столбец должен показывать некое усредненное звание пилота. Например, в каком звании человек пребывает большую часть времени за ВСЕ, я подчеркиваю, ВСЕ время полетов на сервере от момента регистрации. Я надеюсь выразился понятно - система призвана показать закоренелых сержантов (типа вульфа), более менее средних по уровню (нескромно рискну занести в сей список себя) и супермегазвезд типа... ну да ладно, не важно. Я понимаю, вы скажете что есть еще специализация, что ас-бомбер все равно не опасен как истребитель, как и наоборот профи-файтера не стоит бояться что он сейчас в одиночку вырежет фронт - он истребитель а не штурмовик. Вы скажете что все зависит от стиля полетов, примером тому я сам. Мои иногда высокие звания - результат не мастерства а умения вовремя унести свою жопу... Ну да не важно, мой способ призван хоть как-то быть "абсолютным мерилом летного профессионализма" и как следствие давать понимание, кто и что из себя представляет.

Надеюсь что высказался достаточно вразумительно и доступно для понимания. Хотел бы организовать обсуждение на данную тему. Что думаете, коллеги? ЗЫ : ну и начать стОит наверное с главного вопроса - а надо ли оно вообще еще хоть кому-нибудь кроме меня?

#34 Fox

Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:52

Биммер обещал сделать просмотр истории по прошлым войнам(на данный момент такая вкладка есть, но не работает). На первых порах этого достаточно.

#35 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:01

Админы как- то проговорили такую штуку как коэфф.полезности, такая вещь по моему скромному мнению или как говорят в сети ИМХО, будет более об'ективна чем среднее звание, бо указывает и на бобров и на штурмов и на ястребов в разрезе полезности команде в равной мере.

88.84.193.174:21000.png

#36 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 06:04

Да кпд планируется, все что Люгер опсиал таким объемным текстом это называется КПД, в котором будет считаться. Кол-во взлетов и посадок, сколько было сбито и уничтоженно за эти взлеты, сколько в боевые польза , сколько в саплайные, отсюда будет кпд, а по поводу выживаемости я с Люгером не соглашусь, есть пилоты кто идет осознанно штурмовать , а есть кто ссыт и летает в стороне, вот у тех кто сссыт и в стороне кпд будет ниже плинтуса! Выживай наздоровье и летай в стороне смотри как товарищи гибнут и двигают лф.

#37 Silver

Silver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:32

"... есть пилоты кто идет осознанно штурмовать, а есть кто ссыт и летает в стороне, вот у тех кто сссыт и в стороне кпд будет ниже плинтуса! Выживай наздоровье и летай в стороне смотри как товарищи гибнут и двигают лф."

А, что есть какая-то приблуда которая отличит убитую зенитку на "дивизии" от зенитки на "блок-посту", или будет назначен "смотрящий" :)

... и о сознательных, и не сознательных... Для начало я думаю должны быть команды, команда красных и команда синих, а не красная и синяя стороны... На прошлой войне говорю, ребята я на фронт, прикройте... в ответ... мы свою кроем, я далеко... иди сам может успеем прикрыть... и, что... лететь на мясо...

... народу мало... заманивайте пряниками :) по моим грубым прикидкам больше половины кто заходил на сервер отбыли не больше трёх часов, а были которые заходили и вообще не летали, потоптались на стоянке, махнули рукой и ушли...

Понравилась идея Грина об обнулении звания после гибели пилота... Звание оно конечно как бы греет, но не главное, главное конечно вооружение... в  этом случае, прошедшим войну, оставлять заслуженное звание на следующую ... это было бы по честному... заслужил :)

По боеприпасам... Бобрам - рядовой-старшина 250 кг и мелочь, лейтенант-капитан 500 кг и мелочь, от майора полный беспредел :) по истребителям молчу, это не моё...

По гуляющим колоннам и эшелонам я бы накинул очков, всё таки они такие шустрые суки, хрен поймаешь :)

Такое вот моё скромное мнение...

#38 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 757 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:53

Итог войны

http://88.84.193.174..._full?warid=134

#39 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:05

по истребителям молчу, это не моё...

Знаешь Сильвер, я бы и ястребам повесил по твоей схеме по 250 и по 500 и даже без возможности сброса:-)

#40 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:13

Биммер, а обещанные плюшки от монетного двора будут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных