Перейти к содержимому

Фотография

Погода и время суток

ночные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:38

Не помню, обсуждалось уже или нет. Предлагаю проверить настройки облачности на сервере. Обратил внимание, что в оффлайн миссиях у меня более "пушистые" и красивые облака, чем в онлайн режиме. Возможно конечно, что меня просто глючит.

Проверить настройки облаков в разделе [Render_DirectX] и [Render_OpenGL] в файле conf.ini:
Sky=2 (0..2 Уровень прорисовки облаков)
TypeClouds=1 (0..1 Включение "новых" облаков (только для 4.00+)(...данный пункт в конфиге патча 4.13 вроде бы отсутствует).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#22 Viper

Viper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:35

На ночных можно плансет строго другой. Оставлять только бобров, ночников и транспортно-десантные машины. Никаких штурмовиков, никаких многоистребителей. За ненадобностью отказаться от наземок, блокпостов, колонн и прочего. Только крупнокалиберное ПВО и прожектора в крупных населенных пунктах. А погоду по-возможности только отличную.

Для подсветки контура цели на ней можно "разжигать огонь" как будто там уже бомбился кто-то ранее и это типа пожары. А ночникам охоту вести по бобрам попавшим в прожектора (либо поставить наземные радары и разрешить на карте показывать все что они видят).

Опять же, можно не на всех картах ночные миссии заряжать. Но глобальные карты, типа того же Финского залива -- можно. Скажем, синим для 41 года это летать из Таллина на Кронштадт (бобры Хе-111 против ночников МиГ-3), а красным из Ленинграда на Хельсинки (бобры Ил-4 против ночников Б-239/П-36). Но тогда 2 часами миссии не обойтись  )))  Там почти час лету в одну сторону получится, и то если сильно не блудить...

#23 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:05

#24 Gop-Stop

Gop-Stop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:06

Не помню, обсуждалось уже или нет. Предлагаю проверить настройки облачности на сервере. Обратил внимание, что в оффлайн миссиях у меня более "пушистые" и красивые облака, чем в онлайн режиме. Возможно конечно, что меня просто глючит.

Проверить настройки облаков в разделе [Render_DirectX] и [Render_OpenGL] в файле conf.ini:
Sky=2 (0..2 Уровень прорисовки облаков)
TypeClouds=1 (0..1 Включение "новых" облаков (только для 4.00+)(...данный пункт в конфиге патча 4.13 вроде бы отсутствует).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

да.в карьере офлайн они более пушистые.подтверждаю.

#25 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:59

Версия:

возможно это из-за того, что в настройках сервера значение "облака" поставлено  - 1, а в конфиге "красивых облаков" должно быть: Sky=2.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#26 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:43

Это не версия, а факт. Настройки облаков регулируются сервером, что бы у тех , у кого слабые компы, была такая же кучность, что и у других.

[color=#006400;]ред. Green: ну так может включить на максимум на пару дней? Уж что-что, а графику старого ила потянет почти любой комп. Будут жалобы - вернуть обратно. 21 век на дворе - нужна красивая картинка.[/color]

#27 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:49

Поддерживаю. Давайте попробуем. Завоют - вернем обратно.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#28 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:57

Не надо ничего пробовать, вы лучше летайте, экспериментаторы.........

#29 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 06:20

Так объясни что с картой.

Отодвинуть назад ЛФ не представляется возможным при таких расстояниях до ближайшей цели/объекта защиты. Пора на другую уже давно переходить ИМХО.

ЗЫ : пока у вас тут эти нескладухи я новый джой осваиваю. На мясе. Еще и место под него готовить пришлось.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#30 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:42

Ну вот и готовь джой, что обьяснять пора уже давно да только вы не хотите!

#31 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:39

Снизил вероятность появления дымки и тумана в боевые миссии в 2 раза

• Betmen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных