Перейти к содержимому

Фотография

Разведка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:31

Включена заложенная разработчиками в игру разведка.

Взлетевший самолёт - разведчик транслирует на миникарту игроков своей команды всю наземку в определённом радиусе и все самолёты в другом определённом радиусе от себя.

Пока определены следующие самолёты для разведки: G_50 и I-16type6.

Доступны с лейтенанта.

В воздухе не может быть более одного разведчика на сторону.

О взлёте разведчика сообщается противоположной стороне в зависимости от соотношения пилотов в миссии.

При одинаковом количестве вероятность такого сообщения 50%.

#2 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:01

Уменьшены в два раза дальность обнаружения самолётов (10км) и высота разведки (5км). Поскольку непонятно, как эти параметры работают, нужно тестировать.

Предыдущие параметры:

дальность обнаружения 20км (реально видно на 40 км.)

высота разведки 10 км.

#3 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:23

Не знаю как другим, но моё мнение такое - разведка сейчас - чистой воды развлекалово. На меньший радиус наверное потеряет свой смысл, а тот какой есть - тир для хороших ястребов.

88.84.193.174:21000.png

#4 Bors

Bors

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Городгерой Тула

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:11

+1

Есть предложение убрать видимость самолетов для разведчика и оставить только видимость наземки,  для спецмиссий, типа планируемого нового десанта

#5 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:00

В миссиях с разведчиком, в которых я присутствовал, я не видел каких-то серьёзных преимуществ той стороны, которая использовала разведчика. Когда я летал на разведчике, все синие бобры оказались в другом углу карты, а синий фридрих, которого я светил, никто не смог догнать. Толку-то? Когда на разведчике летал Борс, в той миссии синие тоже никого не сбили, зато Борс не работал по фронту)))

Не вижу смысла убирать разведку самолётов. Пилоты наиграются новинкой и займутся делом. Настроим параметры и будем пользовать.Зачем отказываться от тактического элемента, предоставленного разрабами!?

Можно включить постепенное увеличение видимости. Можно включать только в боевые, можно включать в зависимости от количества игроков, и т.д. Зачем только чёрное и белое? Мир-то цветной, и боевые действия многогранны!)))

Жду альтернативных мнений!

#6 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:48

С точки зрения реальности полагаю что невозможно было видеть самолеты все и сразу. При этом отличая своих от врага. Да еще и на таком большом расстоянии. Присоединяюсь к мнению Борса. Наземку разведывать таким образом реалистично, самолеты - фантастика.Или резать дальность обзора до радиуса квадрата от разведчика, не более.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

#7 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:31

Наведение самолётов на вражеские группы работало по радиолокации и визуально с земли по радио с какого периода работало?

Где-то 43-й год, если не ошибаюсь. Урежу по самолям ещё в 2 раза и плавно будет увеличиваться радиус с43 года.

#8 Jurich

Jurich

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:37

На кругу (полеты у "Точки" - филда) видно всех.

Круг в длину порядка 17-20 км.. И находясь на первом видишь заход на четвертом.

При пилотировании в зоне так же видно как пилотируют в другой.

А здесь вообще - бобра видят за два квадрата, почему тогда не светить разведкой на два квадрата.

Видеть самолеты все и сразу? - в разведку опытных берут :) ...

Своеобразный ДРЛО.  :)

#9 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 758 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:34

Паникерам лишь бы панику поднять, никто не гоняется за бобрами на разведчике он на хер никому не нужен бобра я увижу и так за 2 квадрата. не нойте все нормально.

#10 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 06:14

Переопределены самолёты для разведки:

до 12-го периода включительно: Hawk-75A-3, I-16type6

c 13-го по 32-й: G-50, I-16type18

c 33-го: IAR80, TomahawkMkIIb

#11 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 14:46

Теперь разведчика можно включать в группу.

Тип группы с разведчиком может быть любой.

Так, три бобра и четвёртый разведчик, будет определять группу, как бомбовую.

Ведомый разведчик со штурмовиком (например, штука), будет определять группу, как штурмовую.

Т.е. разведчика можно прицепить любым номером, кроме первого к любой группе.

Разведчик в качестве ведущего в группе быть не может (пока).

Это сделано для некоторых тактических приёмов. Например, корректировщик без бомбового прицела (напр. Ju-887A-17), или, при сильной облачности,  берёт в группу разведчика, который при совмещении радарных отметок корректировщика и корретируемой цели даёт корректировщику сигнал на удар. Разведчик за такую помощь получает бонус в очках за каждую минуту налёта, плюс загодя высвечивает подкрадывающихся перехватчиков.

• Betmen это нравится

#12 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:00

Изменения в работе разведчика.

Поскольку оказалось, что вырубить функцию подсветки самолётов отдельно от подсветки наземки невозможно, пришлось вернуть возможность светить самолёты разведчикам. Будем думать, как ограничить функцию засветки самолётов. Пока вернул параметры 5 км на 5000 метров высоты.

Скорее всего в начале войны параметры дистанции обнаружения самолётов будут минимальны, постепенно расти, а с 43-го года расти быстро, до пары квадратов к концу войны.

ВОЗМОЖНО, ограничим число разведчиков на команду на СУТКИ, одним, или двумя. Будем посмотреть.

(Дубль с Новостей)

#13 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 14:54

Опыт последних войн показал, что требования к специалисту разведчику завышены. Легче стать спецом по вагонам дважды, чем один раз по разведчику.

Предлагаю уменьшить порог до 200 очков и одновременно ввести до 3 штук в сутки самолетов.

Не пойму логику в ограничении одним самолетом, когда им пользуются единицы. Что он за супер самолет такой ? Может чего не знаю ? И установите стандартное вознаграждение за разведку , а не в зависимости от ратио. Бонус за разведку фронта в ОДНО очко, стимулирует пилотов ох...ено. От желающих отбоя нет.

При этом бить истребители, бомберы и поезда можно на разных самолетах практически без ограничения, а разведку только на одном в сутки и то офицеру.

#14 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:03

Как-то говорил о идее разведки. Берется скажем, Жужа и Пе2 (реальные самолеты, которыми вели фоторазведку местности, коммуникаций и прочих обьектов в тылу врага). И на каждую миссию что-бы устанавливалась точка разведки, скажем где-то на краю карты (возможно деревушка или тыловой обьект). Берется самолет без вооружения, залазишь в космос и летишь на разведку. За такой полет можно и награждать от души, ведь это риск. Глубокий тыл,возможность перехвата и тд. И если разведка проведена, то на след.миссию расположение и фото всех целей.  _______  Sherkhan: Жужа и Пе используются для корректировки, по опыту перехвата корректировщиков скажу, что корректировщика удаётся подбить только потому, что он ВОЗВРАЩАЕТСЯ в одно и тоже место. Пикирующую от места съёмки с 10000 жужу или пеху ты не перехватишь.  _______ Я понимаю, что это может быть реально сложно. Поэтому, Сергей, это просто идея. Но так и желающих будет больше, к примеру, даже я буду летать на такую разведку, ведь это реально круто и атмосферно! Любой истребитель может тебя перехватить, ты летишь в глубокий тыл к врагу, везешь срочные и секретные данные о перегруппировках войск и резервов. Также, в данную миссию можно оповещать врагов. Что бы это было реально. Говорю за себя. Но я и сам летал бы, и ловил бы таких с удовольстием. Потому что есть охотник и есть добыча. Сейчас это не совсем так выглядит. Летит чайка, фотографирует цель ЖДху на 5 тысячах и отвертываясь как блоха уходит из зоны огня, а меня на Жуже на 9 тысячах лупят так, будто внизу стоит артиллерийская дивизия.   _______  Sherkhan:  То есть, тебе кажется, что плотность огня зениток и вероятность попадания зависит от размеров самолёта? Или всё же от скорости самолёта? Или от траектории? Может ещё что-то кажется?  А может уже разобраться, как работают зенитки и научиться выходить "сухим из воды"? И не удивляться, как это удаётся другим?  _______   Потом эта чайка залазит на 10 000 метров и с одной очереди ставит мне ПК на скорости, при которой на высоте 1000метров она рассыпалась бы давно. Так быть не должно. _______  Sherkhan: ты же знаешь, где посмотреть ТТХ самолётов, что бы потом не удивляться?  ЗЫ: Тема для предложений по улучшению САЙТА и ФОРУМА!!!!! Завязываем флудить. _______  

Протестировал синий разведчик. Скажу одно летать может, но красный разведчик лучше.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#15 Den

Den

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:19

А когда народ столько очей на разведке наколбасил?!? Я полдня потратил на 58 очей, а тут люди к тысячам подбираются. Что-то изменилось в подсчете?

88.84.193.174:21000.png

#16 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 342 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:31

Да, в новостях писал. В ближайшее время обновлю Правила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных