Перейти к содержимому

Фотография

Предложение по улучшению сайта и форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 10:41

Шикарный таймер  на главной висит, отсчёт до начала ....

а возможно подобный тока  меньше размером  привязать к времени  миссии? ...  к календарной дате наверное это проще сделать ... но было бы   отлично иметь таймер миссии в таком виде ...  

• Green это нравится

#22 Draken

Draken

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:43

помню, что Шерхан озвучивал причину, по которой сократил количество знаков в регистрируемом нике, но запамятствовал её. (( нельзя ли расширить количество знаков до 27?! я бы тогда летал с одним ником. )))

#23 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:47

Шикарный таймер  на главной висит, отсчёт до начала ....

а возможно подобный тока  меньше размером  привязать к времени  миссии? ...  к календарной дате наверное это проще сделать ... но было бы   отлично иметь таймер миссии в таком виде ...  

Возможно все, я уже озвучивал что со временем выведем такой таймер для миссии.

#24 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:27

просто  ты озвучивал .. а тут я  воочию увидел ...  здоровско)

#25 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:13

По финансированию вопрос...  Qiwi кошелька не будет случаем?  мне с него удобнее было бы ...

#26 I./KG55_akm615

I./KG55_akm615

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:14

По финансированию вопрос...  Qiwi кошелька не будет случаем?  мне с него удобнее было бы ...

Поддерживаю вопрос. Мне тоже с киви удобней было бы.

Заместитель начальника Штаба группы.
Борт №3 штабного звена (G1+CB) Hauptmann (Гауптманн).
kg55_fiblack_logo.gif

#27 bimmer

bimmer

Администратор

• Основатель
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:37

Не вопрос киви есть скину в лс номер.

#28 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:41

киви разместил на форуме, можно пользоваться и им

#29 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:32

отлично! Спасибо парни... жду  зп, что б посильно поучаствовать..

#30 =HPh=Troyka

=HPh=Troyka

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:09

Шерхану респект!  Очень удачная идея графически отразить % до следующего звания! Еще бы серые полоски в графе "Пилот" сделать на  1..2 тона светлее.

#31 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:37

Только начал изучать язык программирования HTML - до "идеального" решения множества мелких вопросов пока далеко. Но процесс идёт.

#32 Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:20

Зачётно  вышло!)  WTG ))

#33 sava

sava

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:05

Всем Салют. Скоро закончится эта война и будет собрание. Предлагаю всем закидывать предложение, чтобы во время собрания был план обсуждения игроков и админов и приняты решения. В связи с малым количеством игроков на сервере предлагаю:

- оставить набор самолетов по званиям, но по вооружению отменить ограничения (5 пилотов с одной стороны и полной загрузкой роли не решат)

- по топливу разрешить штурмам 50% (G2 всяко лучше крутится чем ил2 с 50%)

- Групповые вылеты: необходимо упростить систему организации группы (как пример - все члены группы появились на филде на любых самолетах один нажал дымы группа создана  вперед (как пример САД 20) , начислять очки всем в группе даже тем кто промазал чуть больше командиру, АО тоже всем давать если дотянут до дома (хотя редко бывает) а штраф командиру за всех.

- эскорт хорошо если взял сопровождение на филде через команду "эскорт" а если нет то дымы в воздухе пусть с меньшим количеством очков за сопровождение.

- фотография местности возможность загружать фотоаппаратуру на любой самолет и оставить также появление фото на сайте до посадки (а то мисии надо делать 3 часовые) количество фотографов с одной стороны не ограничено (один сфоткал в одном месте другой в другом куда бросят десант пусть гадает противник.

- обсчет результатов оптимизировать( в 41 все хорошо с 43 тормозит 10 минут пересчет 10 минут ждем вылет сил нема 20 минут терять т.к. бывает урвешь 2 часа на полеты и все) Может для этого гэкнуть всю базу зарегистрированных пилотов и перерегистрироваться и оно лучше считать будет?

- на личной странице как предлагал тройка под званием строку "до следующего звания 200 очей" где 200 очей эквивалентны 20 танкам. Тоесть нужна всем понятная арифметика начисления очков.

- баланс сторон - ЭТО САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ ВОПРОС НА СЕРВЕРЕ в связи с личностными обидами друг на друга и необоснованными обвинениями друг друга как показала эта война если нет пилотов за красных или за синих НЕТ игры и НЕТ СЕРВЕРА. Выпишите некоторым игрокам план полетов и вывесите его не общее обозрение чтоб опаненты не встречались в воздухе.

Админам признать , что внедрили много хороших идей - но они не работают. Собраться с силами и что то изменить, запустить в игру изменения и посмотреть что выйдет. (данные предложения основаны на опросе вновь зарегистрированных игроках и обсуждении с ними правил сервера)

С Уважением

• Антон_Lipfert это нравится

#34 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:34

СалюТ!

Допустим, снимаем с вооружения все ограничения. Тогда синий пилот на первом пришедшем 110-ом начнёт стрелять из 2 МК-108 и лупить танки из 72мм. В Январе 41-го!!. Значит тупо снимать ВСЕ ограничения нельзя. А по отдельности - опять начнётся срач и постоянные подтягивания то по одной стороне, то по другой. Учитывая, что вариантов вооружения под 1000, на это уйдёт много месяцев и в итоге придём к существующему варианту.

По остальным вариантам ответ примерно такой же. Что-то из предлагаемого уже взято "на карандаш". Про "план полётов" вообще не понял. Единственная проблема, требующая оперативного решения - долгое время пересчёта. Варианты есть, но программировать пока нет времени. Эта война уж заканчивается, в начале следующей будет быстро, а там уж точно "оптимизирую".

• Wecker это нравится

#35 Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 344 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:03

Кстати, всем, предлагающим какие-то изменения и улучшения :

Всё правильно делаете. Показываете неравнодушие к судьбе сервера! Заверяю всех вас - вы услышаны! В чём-то вы правы, в чём-то нет, но под лежачий камень вода не течёт. По-этому, не взирая на мои "отписки" и "отмазки" продолжайте предлагать! Во многом есть разумное зерно.

#36 Wecker

Wecker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:26

Кстати, всем, предлагающим какие-то изменения и улучшения :

Всё правильно делаете. Показываете неравнодушие к судьбе сервера! Заверяю всех вас - вы услышаны! В чём-то вы правы, в чём-то нет, но под лежачий камень вода не течёт. По-этому, не взирая на мои "отписки" и "отмазки" продолжайте предлагать! Во многом есть разумное зерно.

И не забывайте о финансировании. Каждый труд требует  вознаграждения. ( как бы продолжил мысль админа ) ;)

#37 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:45

А что за "ознакомительная версия игры", предлагаемая к скачиванию на главной странице? Официальная?

Если нет, то лучше убрать, не дожидаясь неприятностей.

Проще дать ссылку на страницу форума, где уже есть линки на официальные магазины и инструкция по установке патчей:

http://legends-of-av...past-na-server/ (например только что глянул: в магазине 1С игра предлагается за 99 рублей (Платиновая коллекция 4.07) - так что разнообразные "ознакомительные версии" выглядят несерьёзно (на мой взгляд).

P.S. а в облако лучше поместить на хранение только кумулятивный патч (4.08-4.13.2), чтобы он всегда был у нас на проекте (вдруг ссылка сторонняя накроется): https://drive.google...TBfdGI1NkE/edit (потом можно будет его наращивать с выходом следующих версий).

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#38 =HPh=Troyka

=HPh=Troyka

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 08:47

Sava поднял весьма актуальную тему. Собрания, которые проводятся перед каждой войной, нужно готовить. Т.е. повестка должна быть опубликована на форуме заранее. И желающие высказаться, также заранее могут изложить свои взгляды на обсуждаемые вопросы. Тогда собрание будет более динамичным, конструктивным и с минимумом "базара". По сути все сведется к голосованию.

Теперь предложения.

1. Все-таки нужно начать писать правила сервера. Можно взять за основу с какого-то другого сервака. На Покрышкине были очень неплохие правила, но их сейчас, наверное, уже не добыть. Это снимет много конфликтных ситуаций т.к. "закон есть закон". Например что считать читом? сейчас все только домыслы. Например "радар" в законе или нет, и т.п. Можно ли рассиреливать парашютиста и в каком случае, за что назначается штраф и какой, а за что бан и на сколько. Пока кое что фрагментарно писано, кое что новичкам объясняют словами, а основная часть правил в головах вирпилов на основе их полетушек на других серваках. Благо, основная часть пилотов имеет стаж 10 лет и более.

2. Предлагаю в статистике вместо "прогресс" отражать количество набранных очков. Так было раньше.

В "результатах миссии" нужно кроме  "смерти, плен ..." добавить пилотам "потерянные самолеты". Часто бывает, когда арифметика не сходится, а смотреть полный лог миссии по всем игрокам долго и муторно. И не понятно ; это глюк или нет. Например, в миссии 17.12.15:25 два синих пилот сбили по 2 самолета красных т.е. всего 4 шт, а в потерях красных (в том числе и "по типам самолетов" потеряно всего 3 машины.

3. Самый трудный вопрос - снижение количества игроков на сервере. К сожалению, в последнее время  этому способствуют конфликты между игроками. Если ничего не делать (со стороны администрации), то итог предсказать не трудно. Для этого не нужно быть Вангой, достаточно посмотреть чем закончили полтора десятка известных серваков. Ответы типа "Легенды.. никому задницу не лизали и не под кого не прогибались"  не привели к увеличению количества игроков. У меня толковых рецептов нет. Но это не означает, что и у других пилотов их нет.  Предлагаю всем, у кого есть любые предложения по сглаживанию конфликтов и по увеличению посещаемости, выложить предложения на форуме

Пример ситуации: в середине этой войны подходили 2 пилота (ники не помню)  сожалели, что на Легендах трудно получить звание, а следовательно и хорошее вооружение. Они здесь выше ст. сержанта подняться не могут, а на Фронтовом небе - лейтенанты.  Да, это слабенькие пилоты, ну и что - вырастут постепенно. Если, как предлагает Sava, поднять вооружение на низких званиях, то мы таких вирпилов не потеряем.

Если кто-то прочитает эту длинную тетраду, то приношу свои извинения, за то, что короче не получилось.

#39 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 09:31

На мой взгляд пытаться привлечь/удержать гипотетических новичков какими-то пряниками - дело бесполезное.

Проекту не первый год - кому это нужно - все о нём знают. Нравится/не нравится - всем не угодишь.

Сейчас он скорее в стадии консервации - каждый использует "Легенды" для удовлетворения собственных потребностей:

- Биммер - для утоления бескорыстной жажды спонсорства и траты денег на его поддержание;

- Шерхан - для экспериментов с программным кодом;

- я - для словесно-художественных упражнений на форуме;

- пара-тройка летающих в очередной боевой миссии - для удовлетворения каких-то своих потребностей (получение дозы адреналина после очередной смерти, общение в ТС/перепалки/споры и т.д.)

Смысла кардинально что-то менять пока не видно. Вероятная отдача не стоит потраченных на это усилий. В частности, чтобы просто "... поднять/опустить самолёт/загрузку" по званию..." Шерхан должен потратить целый вечер (если не день или два), корректируя таблицы базы данных. Чтобы потом кто-нибудь ему сообщел: "Чёй-то мне не нравится! Верните обратно!" Оно ему надо?

Правда Биммер приоткрыл мне один из своих эпических (безо всякой иронии) замыслов по развитию проекта, но не уполномачивал меня пока о них сообщать (задумка находится в ранней стадии тестирования).

Так что, как говориться: "Кушайте, что предложено". Если подчистить особо беспокоящие баги:

- ошибки в статистике поставок, начислении/списании очков фронта;

- долгие загрузки миссии;

- "лишние" (двойные) штрафы;

... окажется, что того, что уже есть - вполне достаточно для игры. Осталось только Шерхану найти на это время.

Кому этого мало - "подключайтесь к команде" и делайте сами.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#40 Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 09:38

Мои 3 копейки, или "кто о чем, а голый про баню". Итак, МИДы-ЖДхи... Часть первая, эмоциональная Шерхан, меняющиеся шаблоны МИДов, по твоей задумке подразумевающие предварительный вылет фоторазведчика, чтоб знать куда бить, великолепны... Но только в теории. Честь тебе и хвала за модернизацию, это шаг вперед и вообще типа полный реал... Но это лишь как хотелось бы. А на практике имеем сложную цель, времени на вылет фотографа мало, ибо на однократную только бомбардировку подчас уходит полмиссии. И вот, когда удачно уложив свой горох и отвертевшись от ПВО получаешь по "таргстату" 4 вагона и 25 "анкноунов", частенько обнаруживаешь себя в слезах от такой несправедливости. Слишком много сил затрачивается и слишком маленькая отдача. Часть вторая, логическая Давайте проведем параллели с настоящей жизнью. Фальшивые вагоны-это как? Я понимаю деревянные муляжи самолетов, это было в жизни, но чтоб муляж вагона? Бред... Вагоны стоящие в ангарах БЕЗ подходящих к ним путей-это как? Как они там оказались, а главное зачем? Типа погрузка/разгрузка? Полагаю что такие работы все же велись на самой станции, где и стоят эшелоны. Техника в ангарах-да, согласен, муляжи техники... ...в ангарах? Для кого? Если муляж в ангаре, то с воздуха его не видать. Муляж призван обмануть врага, а враг его не видит. Все же главной целью в ЖДхе остаются единицы подвижного состава. А перспектива уничтожения этих единиц стала мутной, непонятной. Пилот, вылетающий бить ЖД, летит бить ВАГОНЫ, попутно уничтоженная техника-тоже хорошо, но это вторично. А вот с самим-то уничтожением вагонов у нас и проблема. И вот, раздираемый внутренними противоречиями меж симулятором и реальностью, вирпил начинает сумлеваться, стоит ли ему вообще летать на ЖД. А так недалеко и до психоза и вообще списания с летной работы. Человек должен понимать ради чего старается. А факторов рулетки в таком вылете и так достаточно - висящая над целью прикрышка, ПВО, закрывающие цель облака, возможность ошибиться с расчетами при прицеливании. Поймите, ЖД-станция, где б и чья она не была, это в первую очередь стоящие на путях эшелоны. Часть третья, чего собственно хочу: Шаблон МИД-ЖД оставить в единственном варианте - максимальной комплектации простых и всем понятных эшелонов, стоящих на путях на станции. Желательно бы повыковыривать вагоны из ангаров, и туда же их, на рельсы, где им находиться и положено. Муляжи в ангарах заменить реальной техникой, оставив их вперемешку с реальной техникой на открытых площадках. Вот тогда бы это соответствовало суровым жизненным реалиям. зы: в случае излишнего геморроя с перелопачиванием техники и муляжей в шаблоне хотя бы просто оставить неизменным шаблон с максимальным количеством живых вагонов на путях. еще раз зы: предложение касается только МИДов-ЖД. По остальным пусть будет как раньше, варьируйте, фотографируйте. и еще раз зы: а то ведь так можно и муляж линкора в порту забабахать, а чо? Пусть себе дурит супостата ;-)

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных