Перейти к содержимому

Фотография

Настройки графики и видеоадаптера в Ил-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:13

тут скриншоты моих настроек видеокарты nVidia в Ил-2, а тут - мой конфиг игры, все кто настроили как у меня стали видеть гораздо лучше. По Радеонам не подскажу, не перевариваю я их и уже лет 7 как перестал ими пользоваться, хотя карточки неплохие, быстрые, но с качеством картинки у них полный пздц в сравнении с nVidia такой же мощности.

Так же ссылка на настройки в моей подписи, чтобы не искать по всему форуму.

#2 Jones

Jones

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:37

Как настроить освещенность ландшафта в config? 

#3 =SOVA=Facker

=SOVA=Facker

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородЗамкадье за Уралом

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:32

прям в самой игре можешь выбрать - превосходное освещение, в конфиг руками лезть не обязательно, результат тот же самый.

#4 bars17

bars17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 05:30

тут скриншоты моих настроек видеокарты nVidia в Ил-2, а тут - мой конфиг игры, все кто настроили как у меня стали видеть гораздо лучше. По Радеонам не подскажу, не перевариваю я их и уже лет 7 как перестал ими пользоваться, хотя карточки неплохие, быстрые, но с качеством картинки у них полный пздц в сравнении с nVidia такой же мощности.

Ссылки не действующие УЖЕ(((. У меня проблема. Я не вижу самолетов на фоне земли. Думал от недостатка опыта, но с опытом ничего не меняется. Если теряю самолет, то как бы не крутил башкой, если самолет противника не на фоне неба, то трындец, я его не вижу. может кто поможет подскажет, пробовал в редакторе так могу воевать если есть маркеры, если нет, все мишень... Поможите люди, может ролик посмотрите, что не так делаю!?

#5 bars17

bars17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 05:33

Ссылки не действующие УЖЕ(((. У меня проблема. Я не вижу самолетов на фоне земли. Думал от недостатка опыта, но с опытом ничего не меняется. Если теряю самолет, то как бы не крутил башкой, если самолет противника не на фоне неба, то трындец, я его не вижу. может кто поможет подскажет, пробовал в редакторе так могу воевать если есть маркеры, если нет, все мишень... Поможите люди, может ролик посмотрите, что не так делаю!?

Да, настройки в игре стоят максимальные...

[color=#008000;]ред. Green: посмотри тему по настройкам видимости[/color] http://legends-of-av...i-zvuka-v-igre/

#6 Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:39

[color=rgb(0,128,0);]<ред. Green: [/color][color=rgb(0,128,0);]... я жду начала продаж Nvidia 1060 (июль-август) - для разрешений до 1920х1080 она обещает вывозить "всё и по максимуму" (включая тот же БЗС), ну и цену обещают более ли менее приемлимую>[/color]

[color=rgb(0,128,0);]...[/color]

Вопрос к спецам :  А вот эта график карта как ?

Grafikkarte Sapphire AMD Radeon RX 480 8 GB

http://itmages.ru/im...664127/9ede7b58

Если разрешение монитора не больше FulHD (1920х1080), то брать версию с 8Gb нет смысла (это будет просто переплата за дорогую память DDR5), ибо при таком разрешении монитора любая игра будет потреблять не более 4-х Gb видеопамяти (да и то, сомнительно).

А даже если разрешение монитора больше чем FulHD, то производительности данной карты не хватит, чтобы вывозить на максимальных настройках при разрешениях выше 1920х1080  (и большее количество видеопамяти тут не поможет). То есть "лишняя" видеопамять будет простаивать без дела, тогда как за неё были уплачены денежки :) .

Про Radeon не скажу, а вот Nvidia 1060 выходит с разным количеством памяти (по моему от 3-х до 6 Gb).

Лично на мой взгляд Nvidia GeForce GTX 1060 выглядит предпочтительнее (пока) чем Radeon RX 480:

- поддержка CUDA вычислений (снятие нагрузки с центрального процессора и просчёт видеокартой во многих профильных приложениях - 3д графика, обработка видео и т.п.);

- встроенная функция записи видео с экрана отлажена лучше, чем у AMD;

- самое главное - лучшая оптимизация драйверов для игр (история показывает, что производительность игр под Radeon, как правило, хуже, а количество багов - больше (БЗС, ДКС, БЗБ тому доказательство - там Nvidia однозначно резвее, если, конечно, игра изначально не затачивалась под Radeon).

Главная фишка Radeon - более низкая цена, но в случае с 1060-й это не довод, т.к. последняя лишь ненамного дороже.

Поэтому, если уж и брать Radeon из желания сэкономить, то никак не версию с 8Gb, а с 6-ю или 3-мя Gb (стоить они будут на пару тройку ден. знаков меньше, а производительность будет та же).

Вот, как подтверждение, их сравнительный обзор, где Nvidia в играх показывает на 10-15% лучший результат, чем AMD (см. со 2-ой минуты):

P.S. правда сам я - счастливый обладатель Radon'а, однако как только, так сразу.

Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

#7 Vissarion33

Vissarion33

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:48

Любопытная штуковина. я как раз собирался к осени комп новый собирать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных